Смета на ремонт асфальтового покрытия

Смета на ремонт асфальтового покрытия

Смета на ремонт асфальтового покрытия
 
Добрый вечер! Прошу совета. Есть смета заказчика на ремонт асфальтового покрытия (511м2), сумма получается достаточно внушительная порядка 805 000 рублей без НП и СП. Сегодня директор ездил на объект и асфальта как такового там не оказалось, что то типа грунтовки с щебеночным основанием (по фото не очень понятно). Сказал посчитать как устройство заново и вышло у меня 640 000, говорит не может так быть... Я вроде всё учла, не могу понять, может у заказчика изначально расценка завышена, посмотрите, пожалуйста, и дайте совет.
Изменено: Вилли - 27.05.2020 09:52:19
 
-Индексы: к з/п рабочих: 12,63, к стоимости машин: 4,4, к з/п машинистов: 12,63, к материалам: 18,2, (Н,Р, 104 = 104,00% = 124165,56 руб, С,П, 60 = 60,00% = 71633,98 руб,)

- Индексы: к з/п рабочих: 12,63, к стоимости машин: 7,96, к з/п машинистов: 12,63,  к материалам: 4,79, (Н,Р, 95*0,9 = 85,50% = 2761,25 руб, С,П, 50*0,85 = 42,50% = 1372,55 руб,)
Вот потому такая разница..
Изменено: Алексей - 25.05.2020 21:19:34
 
Алексей, спасибо большое за ответ. Получается для нас выгоднее согласиться с расчетами заказчика=)  Я сметчик начинающий и для меня оказалось очень странным что ремонт вышел намного дороже, чем укладка асфальта "с нуля".
 
Вилли,
А что у вас за коэффициенты к
1,25*1,15 к затратам труда машинистов: 1,25 к з/п рабочих: 1,15*1,15 к затратам труда рабочих: 1,15
И почему они у вас применены?
Где уплотнение основания?
Где демонтаж старого покрытия?
Где доставка материалов?
Читайте техчасть и посмотрите примеры смет на ремонт дорог..
 
1,15 и 1,25 это на ремонтные работы; 1,15 и 1,15 -на стесненность (прописана Заказчиком). Уплотнение основание учтено составом работ в расценках. Материалы брала из ТССЦ, там 30 км учтены. Наверное только доставку битума надо учесть.
Демонтаж взяла как разработку грунта.
 
Хм, до меня дошло, вы грузите п.2, а п.4 все вместе увозите

Согласно вашей картинке, у вас нет розлива битума и разберите все же асфальт, а не грунт
Изменено: Елена - 26.05.2020 11:14:49
 
Елена, Спасибо за  совет,  учту разборку асфальта.
 
Вилли,
Если поможет
 
Алексей,Спасибо большое, кое-что взяла на заметку
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 мая 2024 г.)
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.