Не могу привести смету в тот вид, в котором дал ее заказчик

Не могу привести смету в тот вид, в котором дал ее заказчик

Не могу привести смету в тот вид, в котором дал ее заказчик
 
Здравствуйте, я еще совсем неопытный специалист,поэтому могу задать глупый вопрос. я работаю в строительной фирме,заказчик выдал нам смету, теперь я по ней должна делать выполнение, соответственно переношу бумажную смету в программу, но ни одна цена не сходится с бумажной! В чем может быть причина? Возле шифра норматива дописано 2 МДС: МДС81-38.2004 пр6.  п6 и МДС 355 п 4.7. Эти коэффициенты я добавила. К накладным расходам и сметной прибыли тоже добавила коэффициенты (0,9 и 0,85 соответственно). Что я упускаю,подскажите, пожалуйста?
 
Возможно индексы пересчета разные
 
в какой программе Вы работаете?
 
Прикрепите для наглядности скан одной расценки, как у Вас в смете получилось и в оригинале.
 
 текущие цены!? я для концовки его беру,как в смете...именно по позициям не сходится, например стоимость за единицу ТЕР10-05-001-01"Устройство перегородок с одинарным металлическим каркасом и однослойной обшивкой с обеих сторон (С 111): глухих" в смете 7415,67руб в ценах 2001, а у меня в программе выбивает стоимость за единицу 14851,13р. Ну это грубый пример,обычно не в 2 раза расхождение
 
гранд смета 7.0
 
Может базы разные у Вас и регионы?
 
Чтобы говорить предметно нужно видеть смету Заказчика в бумажном виде. Бывает и такое,что Заказчики лезут в расценки и исключают в них материалы,механизмы
 
попозиционно разница может быть в способе начисления коэффициентов (так же влияет уровень начисления) - районный коэффициент и коэффициенты к итогам - в каждой позиции или в итогах, не в два раза конечно, но цифры в расценке поменяются
 
вот парочка позиций
 
у вас плюсом 1,15 озп и 1,25 ЭМ - коэффициент считает в каждой позиции
 
Коэффициенты на демонтаж учтены?
Раскройте свои строи, чтобы было видно, какие коэффициенты вы применили.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Бывает и такое,что Заказчики лезут в расценки и исключают в них материалы,механизмы
 
убрала 1,25 и 1,15
 
Лилия Гулам, коэф стесненности 1,5 в оригинале тоже присутствует?
 
теперь осталось на ЗПМ 1,05, откуда это -  не могу сказать, в параметрах где-то сидит
 
Взяла как пример ТЕРр 56-10-1
У вас в итоге получилось на объем 0,126 стоимость с учетом К=1,5 в ценах 2001 года - 227 руб.
У вашего подрядчика - 228 руб.
Разница в 1 рубль может быть за счет округления.  
 
а может
Цитата
Юлия пишет:
теперь осталось на ЗПМ 1,05, откуда это - не могу сказать, в параметрах где-то сидит
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
коэф стесненности 1,5 в оригинале тоже присутствует?
вы невнимательно смотрели, уже почти все исправили, а вы вдруг про 1,5 вспомнили
 
Всем спасибо большое!Суть поняла :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
СТО Газпром 2-2.2-136-2007. Инструкция по технологиям сварки при строительстве и ремонте промысловых и магистральных газопроводов. Часть I
О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.