Какую расценку применять на демонтаж стяжки

Какую расценку применять на демонтаж стяжки

  RSS
Какую расценку применять на демонтаж стяжки
 
Добрый всем день! Какую расценку применять на демонтаж стяжки, по 46-му сборнику дорого получается, да и не совсем то
Ответы
 
Цитата
Юлия пишет:
Самое удивительное, что это Вам не понятно.
Мне понятно всё!
Почему Вы не можете понять до сих пор, что в расценке 46-04-011-12 на 100 м2 учтена толщина стяжки 25 мм.
Производим ряд математических хитростей: 100 м2 х 0,025 м (толщина стяжки) = 2,5 м3 стяжки демонтируется по данной расценке.
Соответственно, объем по расценке 46-04-003-01 я беру 2,5 м3.
Юлия пишет:
Цитата
Нельзя сравнивать одинаково 1 метр кубический и 100 метров квадратных.
Как видите, при таких условиях задачи очень даже можно сравнивать!
Изменено: Алексей - 16.01.2018 12:57:51
 
Цитата
Алексей пишет:
по расценке 46-04-003-01 я беру 2,5 м3.
Алексей, расценка звучит как "Разборка бетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков из бетона марки 100", а если я правильно понимаю,  автора интересует разборка стяжки цементной толщиной 2 см. Не совсем верно называть цементную стяжку бетонной конструкцией объемом больше кубометра.


И потом расценками таблицы 46-04-003 предусмотрена разборка массива бетона, а тут стяжка 2 см.
Изменено: Ирина Иванчикова - 16.01.2018 13:59:32
 
Все остались при своих мнениях в итоге.
Может даже кто-то продолжит расценивать демонтаж стяжки по 11-му сборнику с понижающими коэффициентами...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
О затратах на погрузку и вывозку строительного мусора, полученного от разборки, пробивки отверстий и борозд и смены конструкций
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Приказ от 23.10.2020 МКЭ-ОД/20-65 "Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 169. Сборник № 10/2020, октябрь 2020 г. "
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.