Прокладка 4-х кабелей на тросе

Прокладка 4-х кабелей на тросе

Прокладка 4-х кабелей на тросе
 
Доброе утро!
По проекту необходимо проложить 1,2км кабеля на тросе, причем прокладывается 4 типа кабеля общей длиной 1,2км на тросе длиной 300м.
В соответствии с ПД мне необходимо учесть:
зажим - 150шт.
талреп -50шт.
подвес - 2000шт.
В расценке м08-02-149-01 это учтено, но в меньшем количестве. Могу я добавить дополнительно как материал?

И еще, трос прицепляется к кронштейнам, которые должны быть установлены заранее на дувтавровых балках и местами на ж/б балках. Как взять их установку? Как сверление отверстий и установку болтов? Поискала, но ничего подходящего не находится, везде есть изготовление, а у меня готовые кронштейны. Или попробовать м8-2-364-1?

В чем различие расценок м8-2-368-1 "Провод - три в линии на планках с роликами по тросу сечением провода до 70 мм2" и м08-02-149-01 "Кабель до 35 кВ, подвешиваемый на тросе, масса 1 м кабеля: до 1 кг". Может мне для четырех проводов больше подойдет первая? Там все проектное и учесть))).

Спасибо
Похожие темы:Найти еще: кабелей
Суммарное сечение кабеля
Автор: zhanna. Для затягивания кабеля (ВВГнг 5?16 суммарное сечение которого составляет 80 мм2) в трубу д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной ...
Суммарное сечение кабеля
Автор: Редактор. Сечение кабеля это площадь! Посчитайте диаметр суммы сечений — менее 10 мм. Теперь заказчик сможет засунуть кабель в трубу д. 32 мм.!
Какие различия могут быть в технологии прокладки провода от прокладки кабеля
... 'Сети проводок в зданиях и сооружениях' не понятно по каким критериям производится разделение электропроводок, выполненных проводами и кабелями. Как изделия провод и кабель отличаются лишь изоляцией, могут быть как одно- так и многожильными, иметь защитные покровы и т.д. И непонятно ...
Нагревательный кабель для прогрева бетона. Как данную работу можно осметить
Автор: Анна. Здравствуйте. При устройстве ж/б фундамента использовали резистивный нагревательный кабель для прогрева бетона. Как данную работу можно осметить, помогите, пожалуйста.
Кабель в шкафу, муфты
Автор: Гость. Помогите подобрать расценку: 1) для прокладки кабеля внутри шкафа (его прокладка осуществляется пучками в установленные ранее коробки внутри шкафа) 2) установка муфт труба-коробка (ПВХ-материал,...
 
Здравствуйте!
Да, конечно берете + согласно проекта.
Далее по м08-02-149-1 не пойдет. либо д.б. м08-01-087-03 металлоконструкции, либо сверление по 46+ по 9 болты ( 09-05-003-01), либо 09-06-024-13 применительно. ( зависит по проекту нужно ли сварка или как).
по расценке в 3 или 1 кабеля , четко в проекте, на тросе ....по роликам..... или просто на скрутках ....и.т.д.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.