Монтаж траверс, изоляторов, проводов на выборочных опорах на линии ВЛ

Монтаж траверс, изоляторов, проводов на выборочных опорах на линии ВЛ

Монтаж траверс, изоляторов, проводов на выборочных опорах на линии ВЛ
 
Подскажите, как можно осметить  монтаж траверс, изоляторов, проводов АС  на выборочных опорах на существующей трассе ВЛ 6кВ в ненаселенной местности?

Хотела взять ФЕР 33-04-009-02 + как-то  применительно монтаж траверс, но расценка в км, а у меня подвеска провода только на некоторые выборочные опоры, там нельзя посчитать никакие км.

Приходит на ум только расценка:  ФЕР33-04-013-03 минус ФЕР33-04-013-01 - на конченые опоры, к которым подходит только 3 провода с одной стороны.
Как осметить эти же работы, если опора не конечная, а промежуточная, на нее будут ставить изоляторы и 6 проводов к ней будет подходить (по 3 провода с каждой стороны) ?  ФЕР33-04-013-03 плюс ФЕР33-04-013-02 или как?
Похожие темы:Найти еще: монтаж изоляторов проводов вл
Расценки на ПНР: 1. Проверка изоляторов; 2. Проверка качества соединения
Автор: Дарья. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то подходящие расценки на такие позиции программы ПНР: 1. Проверка изоляторов (осмотр); 2. Проверка качества соединения проводов (соед.)? Для ВЛ.
Расценки на ПНР
Автор: Алексей. "Дарья пишет: есть ли какие-то подходящие расценки на такие позиции программы ПНР: 1. Проверка изоляторов (осмотр); 2. Проверка качества соединения проводов (соед.)? Для ВЛ. " в ВУЕР они есть
Расценки на ПНР
Автор: Николай Иванович. "Дарья пишет: есть ли какие-то подходящие расценки на такие позиции программы ПНР: 1. Проверка изоляторов (осмотр); 2. Проверка качества соединения проводов (соед.)? Для ВЛ." А сборники полистать...?)))
Регулировка натяжения провода ВЛ - как расценить работу
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите. пожалуйста, как расценить работу при тех обслуживании Регулировка натяжения проводов ВЛ в пределах пролета между опорами на траверсах по металлическим и железобетонным опорам (сечением до 70 кв. мм при количестве опор на 1 км ...
Сигнальные шары-маркеры на провода ВЛ
Автор: Anna. Здравствуйте! На нижние провода ВЛ крепятся сигнальные шары-маркеры. Кто с таким сталкивался? Как расценить данную работу?
 
Цитата
Света пишет:
конченые опоры
это конечно круто...
 
Цитата
Света пишет:
Подскажите, как можно осметить  монтаж траверс, изоляторов, проводов АС  на выборочных опорах на существующей трассе ВЛ 6кВ в ненаселенной местности?
Что дословно написано в ведомости объемов работ?  
 
Цитата
Елена Барсукова пишет:
Что дословно написано в ведомости объемов работ?  
Монтаж траверс, изолятор, подвеска провода АС на опорах №..
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата Света  пишет:конченые опоры это конечно круто...
:D не придирайтесь,пропустила буковку
 
Цитата
Света пишет:
Монтаж траверс, изолятор, подвеска провода АС на опорах №..
Яснее не стало. Траверсы и изоляторы входят в состав работ по установке новых опор. Если опоры существующие, то речь идет о замене, или доп. установке. Расценок в ФЕР33 на это нет. Посмотрите в Прейскуранте №26-05-45  к1.ч6-6011-247 "Замена штыревого изолятора на опоре с напряжением воздушной линии 0.4кВ" (в Гранде есть в базе 2001г.), или в ведомственных сборниках.

Ну, если не хотите заморачиваться, поищите в ФЕР34, ФЕРм8 что-нибудь применительно. Провод-по ФЕР33
 
Цитата
Света пишет:
Цитата Алексей  пишет:Цитата Света  пишет:конченые опоры это конечно круто...  не придирайтесь,пропустила буковку Ростов-на-Дону
оконченые??? сконченые??? вконченые???
какую букву-то?
 
Я хотела написать - конечные опоры на линии. Чувствую, что сейчас вы мне будете писать, что они не конечные, а концевые. Но это не меняет суть моего вопроса.  
 
Цитата
Елена Барсукова пишет:
Яснее не стало. Траверсы и изоляторы входят в состав работ по установке новых опор. Если опоры существующие, то речь идет о замене, или доп. установке. Расценок в ФЕР33 на это нет. Посмотрите в Прейскуранте №26-05-45  к1.ч6-6011-247 "Замена штыревого изолятора на опоре с напряжением воздушной линии 0.4кВ" (в Гранде есть в базе 2001г.), или в ведомственных сборниках.Ну, если не хотите заморачиваться, поищите в ФЕР34, ФЕРм8 что-нибудь применительно. Провод-по ФЕР33
Да, опоры существующие.   Ищу применительную расценку по ФЕР.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на очистку снега и наледи с шиферных и мягких кровель
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 октября 2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.