Применение расценок на разборку сборника (ГЭСН) ФЕРр 69-19

Применение расценок на разборку сборника (ГЭСН) ФЕРр 69-19

Применение расценок на разборку сборника (ГЭСН) ФЕРр 69-19
 
Добрый день!
подскажите пожалуйста, кто-нибудь встречал разъяснения, кроме тех части, каких именно конструкций и элементов сооружений идет разборка? можно считать конструкцией и применить данную расценку в частности:
1. армированная плита смонтированная по Фер27.
2. отмостка здания с армированием и без из бетона.
3. демонтаж торкрета/футеровки внутри печей нефтепереработки.
4. разборка стяжки полов в зданиях и сооружениях.
и сразу второй вопрос по новой базе появился коэффициент "п1.69.7. При разборке структурно разрушенного слоя бетона и железобетона к расценкам табл. 69-19 следует применять коэффициент
0,3. - что подразумевалось под "СТРУКТУРНО разрушенного бетона"? потрескавшейся? или как гравий лопатой собрать который можно?
заранее спасибо!
Изменено: Денис - 05.12.2022 10:24:01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту строительства «Аэродромы гражданского назначения» для Челябинской области в III квартале 2018 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.