Установка лесов в РИМ (по ГЭСН08-07-002-01)

Установка лесов в РИМ (по ГЭСН08-07-002-01)

Установка лесов в РИМ (по ГЭСН08-07-002-01)
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста по расценке ГЭСН08-07-002-01- Установка и разборка внутренних трубчатых инвентарных лесов: при высоте помещений до 6 м, норму расхода неучтенных в расценке щитов настила. Ранее в БИМе по ФЕР08-07-002-01, леса со щитами в расценке учитывались по умолчанию, сейчас: леса и щиты по отдельности.
 
Цитата
Наталья пишет:
Подскажите пожалуйста по расценке ГЭСН08-07-002-01- Установка и разборка внутренних трубчатых инвентарных лесов: при высоте помещений до 6 м, норму расхода неучтенных в расценке щитов настила.
там же русским по белому написано - по проекту. в проекте и смотрите
 
А где я написала, что у нас есть проект? его нет, не было и не будет
 
Цитата
Наталья пишет:
А где я написала, что у нас есть проект? его нет, не было и не будет
так и щитов у вас не было и не будет...
 
Цитата
Наталья пишет:
А где я написала, что у нас есть проект? его нет, не было и не будет
А когда построенное вами развалится-кому вопросы будут задавать? Странная русская забава-строить без проекта
 
Цитата
Игорь пишет:
А когда построенное вами развалится-кому вопросы будут задавать? Странная русская забава-строить без проекта
Для этого ПОС нужен. Или по ТТК.
 
У нас текущий ремонт помещения, мы потолок красим всего то навсего, что должно развалиться? Замеры: площадь потолка и высота помещения.  
 
Цитата
Наталья пишет:
Добрый день.Подскажите пожалуйста по расценке ГЭСН08-07-002-01- Установка и разборка внутренних трубчатых инвентарных лесов: при высоте помещений до 6 м, норму расхода неучтенных в расценке щитов настила. Ранее в БИМе по ФЕР08-07-002-01, леса со щитами в расценке учитывались по умолчанию, сейчас: леса и щиты по отдельности.
раз проекта нет и не будет возьмите те же нормы из ТЕР/ФЕР и по ним добавьте свои щиты
 
Спасибо! почему-то сразу не возникло у меня такой мысли. Так и возьму: на 100м2 - 5,5м2 щитов.
Еще раз спасибо!
 
Цитата
Наталья пишет:
Спасибо! почему-то сразу не возникло у меня такой мысли. Так и возьму: на 100м2 - 5,5м2 щитов.Еще раз спасибо!
Ну понятное дело что бывают ситуации, когда все немного не по шаблону...проекта нет - брать не откуда...Но есть же правомерный расход  в тех же самых расценках...Ясное дело, что в теории он будет отличаться от факта, но у вас вряд ли есть другой выход, так что берите и не парьтесь
 
Кирюха Иннокентьевич,а вы уверены что там вообще леса нужны а не вышка-тур или альпинисты... проекта то нет...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.