Укрупненный расчет стоимости капитального ремонта.

Укрупненный расчет стоимости капитального ремонта.

Укрупненный расчет стоимости капитального ремонта.
 
Здравствуйте. Дали задание на составление укрупненного расчета на капитальный ремонт здания "дом культуры". Почитала про укрупненный расчет, нашла базу в гранд смете с укрупненными нормативами, но эта база рассчитана на строительство здания с нуля. Начальник говорит, что должна быть база на обобщенный ремонт с расценками по типу: Электрика, Сантехника, Косметический ремонт и тд, что бы считать примерную стоимость полного ремонта объекта. Я не встречала такой базы и поискав не смогла ее найти, может, конечно, плохо ищу.
Подскажите, пожалуйста, существует ли такая база или посоветуйте, как правильно будет сделать такой расчет имея в доступе только общую площадь помещения. Можете есть какой то понижающий коэффициент для базы с укрупненными нормативами, который позволит исключить из стоимости строительство здания и оставит только ремонтные работы.
Похожие темы:Найти еще: ремонта
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Перевозка и ремонт - как можно осметить этот набор
Автор: Наталья. День добрый, коллеги. Подскажите, пожалуйста, как можно осметить этот набор? 2. Доставка из Калуги в Москву ОБ (автомобиль) 3. Ремонт в сторонней организации (8 000₽) 4. Доставка из Москвы в Калугу (автомобиль)
Сметный расчет на ремонт оборудования
... требовать от подрядной организации что-либо, устанавливают, в первую очередь, ГК РФ и Договор подряда. Для составления сметы на капитальный ремонт силовой установки можно воспользоваться сборниками, выпущенными Министерством энергетики, «Базовые цены на ремонт».
Сметный расчет на ремонт оборудования
... разъяснить следующий спорный вопрос. Правомерно ли требовать от подрядной организации предоставление сметного расчета на капитальный ремонт силовой установки (дизеля)? Калькуляция затрат на эту работу, заказчика не устраивает. Возможно ли вообще в принципе рассчитать смету ...
 
Цитата
Александра Анечкина пишет:
Здравствуйте. Дали задание на составление укрупненного расчета на капитальный ремонт здания "дом культуры". Почитала про укрупненный расчет, нашла базу в гранд смете с укрупненными нормативами, но эта база рассчитана на строительство здания с нуля. Начальник говорит, что должна быть база на обобщенный ремонт с расценками по типу: Электрика, Сантехника, Косметический ремонт и тд, что бы считать примерную стоимость полного ремонта объекта. Я не встречала такой базы и поискав не смогла ее найти, может, конечно, плохо ищу. Подскажите, пожалуйста, существует ли такая база или посоветуйте, как правильно будет сделать такой расчет имея в доступе только общую площадь помещения. Можете есть какой то   понижающий коэффициент   для базы с укрупненными нормативами, который позволит исключить из стоимости строительство здания и оставит только ремонтные работы.
Есть. Называются "Сборники укрупненных показателей восстановительной стоимости зданий и сооружений". До сих пор пользуются. Но вот сможете ли из низ получить текущие цены. Это вопрос. А в общем: не занимайтесь ерундой. Делайте как положено. ВСН 58-88 как шпаргалка. Сначала обследование для определения объёмов работ, потом проект и сметы.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
"Сборники укрупненных показателей восстановительной стоимости зданий и сооружений"
Не очень поняла, как работает эта база, и база ли это, потому что все, что я нашла, это сайт с якобы "базой" в которой нет ни цен, ни способа расчета.
Цитата

А в общем: не занимайтесь ерундой. Делайте как положено. ВСН 58-88 как шпаргалка. Сначала обследование для определения объёмов работ, потом проект и сметы.
Я это все прекрасно понимаю и знаю, что так проще и правильнее, но, к сожалению, я не на себя работаю, и требуют с меня таких вот примерных расчетов на примерную сумму, что бы заключить договор и запросить финансирование. Как мне сказали, времени нет, поэтому нужно делать так. До понедельника мне нужно волшебным образом родить такого вида смету, вот сижу, ломаю голову, как...
 
Цитата
Александра Анечкина пишет:
и требуют с меня таких вот примерных расчетов на примерную сумму, что бы заключить договор и запросить финансирование. Как мне сказали, времени нет, поэтому нужно делать так.
Не существует такого. Путь в никуда. Только одни проблемы. Отделы культуры - это что-то. Лучше с ними не связываться...  :D А потом ещё экспертиза )))
Цитата
Александра Анечкина пишет:
Не очень поняла, как работает эта база
Это справочное пособие.
Общая часть
  1. Сборники укрупненных показателей восстановительной стоимости предназначены для переоценки по состоянию на 1 января 1972 г. в современных ценах зданий и сооружений всех отраслей народного хозяйства.

Перечень сборников приведен в приложении 1 к настоящей Общей части.

  1. Сборники укрупненных показателей для переоценки зданий и сооружений разработаны отраслевыми проектными институтами министерств и ведомств СССР и утверждены соответствующими министерствами и ведомствами СССР.

Укрупненные, показатели, приведенные в сборниках, составлены в ценах и нормах, введенных с 1 января 1969г.

Вот если сможете вывести индекс (коэффициент инфляции) к уровню 69 года, тогда и применяйте её.

"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы.
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.