Флоковое покрытие

Флоковое покрытие

Флоковое покрытие
 
Доброе утро, коллеги!
Принесли ведомость работ на внутреннюю отделку, а в ней "флоковое покрытие", - я в ступоре не знаю как расценить.
Помогите, пожалуйста, какую расценку применить на "флоковое покрытие"?
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
Похожие темы:Найти еще: покрытие
Разборка цементной стяжки полов по ФЕР
Автор: Tsapkol. Добрый день! Прошу дать разъяснения по применению расценки 57-2-4 Разборка покрытий полов цементных. Можно ли применять данную расценку для демонтажа цементной стяжки пола. Заказчик не пропускает, т.к. в расценке ...
Подсчет сборного ж/бетонного канализационного колодца
... учитывает, но в Правилах исчисления объемов работ в п. 2,2 четко написано, что в объем включается днище, лоток (без учета подготовки) стены, покрытия и горловины.
Прокладка теплосети в изоляции ППУ
.... Разметка и установка скользящих опор под трубопровод с поддерживанием при прихватке и с очисткой мест установки от антикоррозионного покрытия. Я правильно понимаю, что сварка самого стыка не учтена и ее нужно расценить по расценке: ФЕР24-01-049-01 : 01. Прихватка стыков. 02. Сварка ...
 
в ТЕР навряд ли есть, а вот  ГЭСН  11-1-21 или 11-1-22 применительно можно взять
Изменено: Татьяна - 25.05.2015 10:26:44
 
Татьяна, Ви предлагаете по сборнику "полы" расценить отделку стен?
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Цитата
Калинка пишет:
Татьяна  , Ви предлагаете по сборнику "полы" расценить отделку стен?
Я извиняюсь, но где написано, что это стены? В данном случае я представила покрытие-это пол.
ГЭСН15-04-048-05 по ГЭСН15-04-048-08, дополнительно необходимо взять покрытие лаком на 2 раза (но это уже зависит от конкретного случая).
Посмотрите еще ГЭСН15-04-049 - даже больше подходит по технологиии
Изменено: Татьяна - 25.05.2015 11:04:58
 
Татьяна, спасибо!
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.07.2019 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.