Стоимость 1м2 объекта-аналога

Стоимость 1м2 объекта-аналога

Стоимость 1м2 объекта-аналога
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти стоимость 1 м2 объекта-аналога административного здания, ранее был рассчитан паспорт инвестиционного проекта, в связи с корректировкой  ПСД необходимо пересчитать, сумма уменьшилась за 1 м2, и необходимо привести новый объект аналог, а я с этим не сталкивалась раньше, нужно подтвердить стоимость в паспорте инвестиционного проекта.
 
Надежда,см https://smetnoedelo.ru/docs/1679.html
 
Из моей практики: бралась согласованная смета на  фасад объекта похожего на тот  для которого нужно рассчитать смету. Вычислялась стоимость 1 м2 объекта-аналога. Полученная цена умножалась на  площадь нужного фасада. Эта сумма рассчитывалась  как предварительная для закладки в бюджет.
 
Нужен конкретный аналог-объект  с адресом и общей стоимостью и м2, где взять.....
 
Если полностью здание можно рассчитать по НЦСам, но там все затраты в т.числе и проектные учтены.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 05.03.07 г. № 145 « О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.