Подтверждение стоимости материалов в текущих ценах в КС-2

Подтверждение стоимости материалов в текущих ценах в КС-2

Подтверждение стоимости материалов в текущих ценах в КС-2
 
В сметах стоимость некоторых материалов и оборудования учтена по прайс-листам. В КС-2 эти стоимости должны подтверждаться счетами-фактурами и накладными, федеральный бюджет, но в договоре конкретно не прописано что подрядчик должен предоставлять счета-фактуры по стоимости материалов. Подскажите пожалуйста, на основании чего Заказчик может потребовать у Подрядчика документального подтверждения стоимости таких материалов. На сколько я знаю, любая проверка запросит подтверждение сметной стоимости по прайс-листам.
Похожие темы:Найти еще: материалов текущих кс-2
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Благодарю) А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально?
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: ProSlave. "Николай пишет: А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально?" Не нормально.  "Николай Иванович пишет: Неоднократная практика, в том числе с бюджетными проектами при контроле ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
Ошибка при вводе материалов в текущих ценах
... составлена в Базовых ценах на ремонт энергооборудования. При добавлении материалов в текущих ценах, появляется предупреждающий жёлтый треугольник "Не совпадает тип ресурса в БЦ и ТЦ". Материалы суммируются, но как убрать этот треугольник не знаю. Раньше ...
 
данные требования Заказчика необоснованны, если в договоре это не прописано.
Смета это часть договора и в ней зафиксирована цена и подрядчик не может её поменять ни в большую сторону, ни в меньшую, если опять же не прописано обратное в договоре.
(Иногда приходилось предоставлять данные документы, когда заказчик был старый и нам политически не выгодно было с ним спорить).
 
Дак я как раз со стороны Заказчика))))) объект реконструкция с 2013 года, долгоиграющий, ранее кто был вместо меня запрашивал и Подрядчик предоставлял счета-фактуры, правда как-то не привязано к выполнению, а просто в файлах пачками, народ и у подрядчика поменялся. Вот я и хочу все сделать правильно, если какая-либо проверка запросит, чтобы у меня все было оформлено правильно))))
 
Добрый день!!!
Обязательно требуйте счета-фактуры и ТТН. И обязательно проверяйте кол-во в представленных бух. документах и КС-2.  
 
Цитата
Ludmila-VS пишет:
Обязательно требуйте счета-фактуры и ТТН. И обязательно проверяйте кол-во в представленных бух. документах и  КС-2 .
Надежда, требуйте в случае, если такое условие прописано в договоре подряда.
 
В договоре конкретно не указано, в основном только про исполнительную документацию прописано и качество материалов, а про подтверждение стоимости не нашла(((  значит если в договоре не прописано, то нет обоснований?
 
Цитата
Надежда пишет:
то нет обоснований?

только при условии, что вы покупаете именно такой материал, который заложен в смете, и у того поставщика который указан в ней. Но по опыту, все просят предоставить счета-фактур и накладные на материал. С бюджетом лучше не спорить...
Изменено: Денис Владимирович - 28.02.2017 10:43:48
 
Цитата
Надежда пишет:
В договоре конкретно не указано, в основном только про исполнительную документацию прописано и качество материалов, а про подтверждение стоимости не нашла((( значит если в договоре не прописано, то нет обоснований?
ну если не написано, значит не обязан.
а по хорошему, напишите служебную записку, чтобы в будущих договорах подряда прописывали этот момент, что подрядчик обязан предоставить данные документы и если по накладным оказалось дешевле, то эта сумма ставится в актах выполненных работ (710 статью ГК РФ никто не отменял).
 
Надежда,почитайте во вложении
 
Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 июня 2022 г.)
Ноябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Смета на выполнение ремонтных работ в пищеблоке
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.