Просмотр состава звена

Просмотр состава звена

Просмотр состава звена
 
Подскажите пожалуйста, где могу просмотреть состав звена рабочих. На примере возьму расценку ГЭСН25-02-011-12 затраты труда рабочих средний разряд 4,7 - 314,07 чел.час. обращаюсь к ЕНиРу, там написано что состав звена из 1-го электрогазосварщика 6разряда. Как такое может быть?  
 
Анастасия, диплом делаете по ОСП?
 
Ситуация немного другая: руководитель требует календарный план, обязательное требование указать состав звена. Средний разрад 4,7 уже говорит о том что в звене не один человек, почему ЕНиР говорит о другом я не понимаю...
Изменено: Анастасия - 29.05.2017 10:21:32
 
Поищите типовую технологическую карту на этот вид работ: там прописано сколько человек и какие разряды :)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, спасибо, я попробую - пока другого выхода нет. Но на самом деле таких расценок у меня десятки, наврядли я на каждую найду тех.карту (((
Изменено: Анастасия - 29.05.2017 10:55:44
 
Анастасия, подбор состава звена производится не по одной работе, а по группе. К примеру для прокладки кабелей по стене с креплением скобами и установки розеток с ввертыванием ламп, для прокладки - нужен электрик 3го разряда + разнорабочий, для ввертывания ламп - электрик 3го разряда, для установки розеток - электрик 3го разряда + электрик 5го разряда. Следовательно ваш состав звена буде выглядеть как электрик 3го разряда - 2чел + электрик 5го разряд - 1чел. + разнорабочий - 1 чел. Это я для общего понимания. В целом же расчет КП - это целый раздел по дисциплине ОСП. Могу вам дать расчет, если найду. Давно не делал КП.
 
ProSlave, подбор звена по группе делается после того, как мы узнаем звено подвида (так скажем) работ.  Я сомневаюсь что в гэсн написан средний разряд рабочих не к данному виду работ, а к группе. Расчет чего, рабочих по каждой группе или виду работ?)))если найдете скидывайте, я думаю пригодится в любом случае.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года
Положение о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.