В каком сборнике мне найти ремонт сварного стыка

В каком сборнике мне найти ремонт сварного стыка

В каком сборнике мне найти ремонт сварного стыка
 
Всем доброго дня. Ребят, я не совсем сметчик, но так уж сложилось пересекаюсь. А последнее время так что то плотно. Прошу вашего совета, посоветуйте в каком сборнике мне найти ремонт сварного стыка (разные диаметры и давлением)ЛСт, ВЛСт. Что то лазию на просторах и форумах, пока ни чего не встретил. Так же и в Гранд Смете найти не получается.

За ранее спасибо.
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Перевозка и ремонт - как можно осметить этот набор
Автор: Наталья. День добрый, коллеги. Подскажите, пожалуйста, как можно осметить этот набор? 2. Доставка из Калуги в Москву ОБ (автомобиль) 3. Ремонт в сторонней организации (8 000₽) 4. Доставка из Москвы в Калугу (автомобиль)
Сметный расчет на ремонт оборудования
... требовать от подрядной организации что-либо, устанавливают, в первую очередь, ГК РФ и Договор подряда. Для составления сметы на капитальный ремонт силовой установки можно воспользоваться сборниками, выпущенными Министерством энергетики, «Базовые цены на ремонт».
Сметный расчет на ремонт оборудования
... разъяснить следующий спорный вопрос. Правомерно ли требовать от подрядной организации предоставление сметного расчета на капитальный ремонт силовой установки (дизеля)? Калькуляция затрат на эту работу, заказчика не устраивает. Возможно ли вообще в принципе рассчитать смету ...
 
да были  прейскуранты Минэнерго 26-05-45; 26-06-19.... если их сейчас выкинули не помойку - то очень обидно......  
 
Цитата
Альберт Селиванов пишет:
найти ремонт сварного стыка (разные диаметры и давлением)ЛСт, ВЛСт.
а что именно ремонтируете в стыке?

если стык просто переваривается, то смотрите
ФЕРм12-20-001-24 и далее...
 
Цитата
Альберт Селиванов пишет:
Всем доброго дня. Ребят, я не совсем сметчик, но так уж сложилось пересекаюсь. А последнее время так что то плотно. Прошу вашего совета, посоветуйте в каком сборнике мне найти ремонт сварного стыка (разные диаметры и давлением)ЛСт, ВЛСт. Что то лазию на просторах и форумах, пока ни чего не встретил. Так же и в Гранд Смете найти не получается.За ранее спасибо.
Классификация трубопроводов обширна.
Всё зависит от нормативных требований, предъявляемых к трубопроводам, и характера дефектов (допустимых или недопустимых) в каждом случае, от которых зависят способы ремонта, допустим,  от локального  "ремонта" части шва (например, подварка, наплавка, удаление пор не более определенного количества и размера в теле стыка)  до полной вырезки и вставки, например, "катушки".
Технологии ремонта регламентированы различными руководящими нормативными документами (отраслевыми, ведомственными и т.д.).
В зависимости от классификации трубопроводов, опять же, сборников расценок по "ремонтным работам" на трубопроводах достаточно (демонтаж, монтаж и пр.).
Что-то попроще:
например при локальном "ремонте", применительно ФЕР46-01-013-1 "Усиление сварных швов (наплавкой)", или также применительно сборник ФЕРм13 Отдел 10. Разные работы. (смотреть ресурсную часть!);
или, например, ведомственные: ВНиР В17-4
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
В 46 усиление сварного шва наплавкой.
 
Спасибо всем огромное )) все нашёл. Вернее подобрал. Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Декабрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.