Как в ручном режиме сделать КС-2, не перебивая смету в гранд-смете заново?

Как в ручном режиме сделать КС-2, не перебивая смету в гранд-смете заново?

Как в ручном режиме сделать КС-2, не перебивая смету в гранд-смете заново?
 
Коллеги, добрый день!

Есть смета в excel, позиций очень много. Смета составлялась в гранд-смете (исходника нет).

Нужно подготовить КС-2 с частичным закрытием.  В принципе изменений не очень много. Подскажите пожалуйста, как в ручном режиме сделать КС-2, не перебивая смету в гранд-смете заново?  
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
В ручном режиме без программы не получится у вас ничего, но в Гранд из экселя смета копируется очень просто и легко.  
 
Оксана Жашкова, https://www.grandsmeta.ru/19-obzor-vozmozhnostej-po-importu-dannykh-iz-word-i-excel/vstavka-pozitsij...
с 8:23 минуты описывают процесс перевода
Изменено: Софья - 24.05.2022 16:12:28
 
Цитата
Людмила пишет:
В ручном режиме без программы не получится у вас ничего, но в Гранд из экселя смета копируется очень просто и легко
Людмила, согласна с Вами, что в Гранд из экселя быстро и легко,
но сметчик и в ручном режиме может пересчитать изменения в смете  или акте.
Повозиться, конечно, придется, но даже при отсутствии сметной программы, в экселе из сметы оформить КС-2 с процентовкой вполне возможно при наличии формы КС-2.
На самом деле ничего сложного нет, зная, как что на что умножается/начисляется, и даже проценты по видам работ на НР и СП есть в методиках. Вопрос только в затраченном времени. Но, опять же, если с этим сталкиваться чаще, то и  времени много не понадобится.
 
Добрый день!
Да, действительно задачу решила следующим образом: из excel выгрузила в гранд смету расценки и объем по ним.  Это очень много сэкономило мне времени.  Далее сама назначила индексы пересчета, применила коэффициенты. Быстро не получилось решить задачу. Но все-таки гораздо быстрее получилось.
 
в этом плане в РИКе было удобно работать, там эксель был рабочий с формулами.
 
Цитата
Оксана Жашкова пишет:
Это очень много сэкономило мне времени.  Далее сама назначила индексы пересчета, применила коэффициенты. Быстро не получилось решить задачу. Но все-таки гораздо быстрее получилось.
Это удачно,  если еще "автор" не "напакостничал" внутри своей сметы. Когда подобный "момент" присутствует, а поменять внутри расценок , даже "неизменяемых" (как  утверждается  в методичках, типа невозможно изменить что-то внутри), можно всё что угодно.  Вот тут начинаются "танцы с бубнами".  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Да, были моменты когда не сходился итог в расценке из-за того, что некоторые материалы в процессе составления исключались. В исходной смете это не было видно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Индексы пересчета в текущие цены
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.