Сумма компенсации НДС при УСН не совпадает на 1 копейку

Сумма компенсации НДС при УСН не совпадает на 1 копейку

Сумма компенсации НДС при УСН не совпадает на 1 копейку
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить если сумма компенсации НДС по всем сметам не совпадает с суммой компенсации в ССР на 1 копейку... Можно ли в эксель  в ССР исправить эту сумму вручную?
И в каких столбцах в ССР эта сумма прописывается? В столбце " Прочих затрат" формулой (Г1:Г8.МАТ+(Г1:Г8.ЭМ-Г1:Г8.ЗПМ)+Г1:Г8.О)*0,2 и "Всего" или "Строительных работ" формулой (Г1:Г8.МАТ+(Г1:Г8.ЭМ-Г1:Г8.ЗПМ))*0,2 , "Оборудование" формулой Г1:Г8.О*0,2  и "Всего"?
Похожие темы:Найти еще: ндс усн
КС-2, НДС
...,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2 - (Компенсация НДС при УСН (ГК РФ № НЗ-6292/10 от 06.10.2003г" и то "Вадим пишет: Разницу между НДС-УСН=Сметная прибыль подрядчика, т.е НДС= УСН + сметная прибыль подрядчика"
КС-2, НДС
... РФ №НЗ-6292/10 от  06.10.2003г  Возмещение  НДС  при упрощенной  системе налогообложения)). Разницу между НДС-УСН=Сметная прибыль подрядчика, т.е НДС= УСН + сметная прибыль подрядчика
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
Возмещение НДС при Усн, ФСнБ 2022 изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста та формула которую мы обычно используем для возмещения НДС при усн в итогах, она действительна к новому Рим? 
 
Сумма компенсации приводится в локальных сметах и обычно в ССР не вносится. То есть в ССР построчно вносятся уже цифры, учитывающие компенсацию.
 
Цитата
RRRinka пишет:
Сумма компенсации приводится в локальных сметах и обычно в ССР не вносится. То есть в ССР построчно вносятся уже цифры, учитывающие компенсацию.
Я не пойму как это будет выглядеть... Вот в моем примере сумма без компенсации, затем внизу добавлю строчку и проставлю формулу (в гранде), что писала выше. Или  мне нужно суммы в моем примере изменить в ексель на суммы с компенсацией?
Изменено: Елена Ступникова - 04.08.2023 11:55:28
 
И все таки можно ли исправить сумму в ексель в ССР на 1 копейку?
 
Цитата
RRRinka пишет:
То есть в ССР построчно вносятся уже цифры, учитывающие компенсацию.
подскажите пожалуйста, где эти цифры взять? Например в ССР сумма сметы разделена по графам" : строительные, монтажные, оборудование. Как эти графы посчитать с компенсацией?
Отзовитесь пожалуйста!! Срочно нужно!!!
Или можно заполнить строку итого по всем сметам с учетом компенсации а остальные графы оставить пустыми?
Изменено: Елена Ступникова - 04.08.2023 16:01:26
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
Или  мне нужно суммы в моем примере изменить в ексель на суммы с компенсацией
да
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
где эти цифры взять
посчитать в каждой смете по видам работ (строительные, монтажные, прочие, оборудование) и внести в ССР из локальной сметы.
 
Цитата
RRRinka пишет:
посчитать в каждой смете по видам работ (строительные, монтажные, прочие, оборудование)
Вы меня извините но что то я не соображу как именно посчитать....
Вот например в одна из смет разделена в ССР по графам: "Строительные" - 1584,52 руб это без компенсации; "Монтажные" -589997,63 тоже без компенсации; "оборудование" - 15111,6 руб тоже без компенсации  а как мне посчитать компенсацию НДС на эти  работы?
Может конечно это глупый вопрос, но что то я не пойму никак :cry:
В итогах сметы все эти работы тоже без компенсации. Помогите мне разобраться!
Изменено: Елена Ступникова - 04.08.2023 16:55:48
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
а как мне посчитать компенсацию НДС на эти строительные работы
По итогам локальной сметы при подсчете поставить формулу компенсации с использованием идентификатора строительных работ отдельно, монтажных работ отдельно.

У Вас вроде не огромный ССР, составите потом вручную на основании локальных смет.
Изменено: RRRinka - 04.08.2023 17:00:38
 
Цитата
RRRinka пишет:
По итогам локальной сметы при подсчете поставить формулу компенсации с использованием идентификатора строительных работ отдельно
НЕ могли бы вы на одном примере показать как будет выглядеть эта формула
если у меня формула компенсации (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*0,2 ,то как она будет выглядеть для строительных работ ?
(СР.МАТ+(СР.ЭМ-СР.ЗПМ))*0,2?
Изменено: Елена Ступникова - 04.08.2023 17:09:47
 

Затем сумму строительных работ плюс компенсация по ним - в ССР в столбец Строительные работы, монтажные со своей компенсацией - в столбец Монтажные и так далее.
Но это придется сделать вручную (ССР составить).
Изменено: RRRinka - 04.08.2023 17:14:36
 
И надеюсь последний вопрос к вам :)  затем мне нужно будет полученную по формуле сумму по строительным работам сложить с суммой  по строительным работам до начисления компенсации и уже получившуюся сумму проставить в ССР в эксель и так же по монтажным работам и оборудованию?
 
Елена Ступникова,да, я дополнила свой комментарий выше как раз этой информацией
 
Цитата
RRRinka пишет:
да
А если у меня копейки не сошлись, вот я по вашему примеру посчитала первую смету у меня вышло 443 032,72 а по смете с общей формулой компенсации 443 032,75 , мне же нужно выйти на сумму 443 032,75 ведь именно с такими копейками должно быть в ССР
 
Елена Ступникова,ну процент от суммы не будет равен сумме процентов от отдельных составляющих почти никогда - ввиду погрешностей округления.
У Вас эта первоначальная сумма чем-то закреплена что ли? КТо запрещает изначально посчитать компенсацию отдельно на СР, МР, ОБ и ПР? Почему должно быть в ССР с общей формулой?
 
Цитата
RRRinka пишет:
У Вас эта первоначальная сумма чем-то закреплена что ли?
Вроде как договор составлен уже... Вы правы, сделаю все сметы с отдельной компенсацией что бы копейки совпадали и потом уже составлю ССР.
Спасибо вам пребольшое!!!! Вы меня спасли, выручили, поддержали, уберегли от бессонной ночи :D  Я вам ооооочень благодарна!!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.