Как и какие коэффициенты применить?

Как и какие коэффициенты применить?

Как и какие коэффициенты применить?
 
Ребят,я чайник в этом всем. Надо сметку составить по дефектной ведомости. Как и какие коэффициенты применить могу? Зимнее удорожание к примеру. стесненку скорее всего нет,... Что еще? Где это взять?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... внутри существующих зданий, внутренняя проводка в которых не обесточена. (Пояснения касаются п. 5) 4. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 7, 7.1 и 7.2) не ре-комендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 7, 7.1 и 7.2 могут применяться ...
ФЕР-2001 Сборник№35 поправочные коэф. к расценкам
Автор: Редактор. Было бы проще ответить на Ваш вопрос если бы Вы указали конкретно какие коэффициенты из каких источников применили. Если применяете коэффициенты из МДС 81-35.2004, тогда ориентируйтесь на п 7. Коэффициенты, приведенные ...
Накладные на электромонтажные работы
Автор: Lionet. Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли, и каким официальным документом она введена в действие. Поясню ситуацию. Сборник ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж ...
 
МДС 81-35
МДС 81-33
МДС 81-25
ГСН 81-05-01
ГСН 81-05-02 и многое другое
Но если хотите, чтобы вам составили смету здесь, то покажите вашу дефектовку.
 
ЖДу ее еще. А вообще хочу сама-учится-то надо. Потом выложу на поверку сюда. Спасибо за отклик.
 
Отличное решение! Выкладывайте, тогда будут конкретные советы и подсказки)
 
Может подскажете? Дал заказчик смету, но она в какой-то программе АВС-4. Что за программа? Часть смет нет в электронке,а мне КС-2 надо делать. Набить самой сметы? Их аж 17 шт. А в этой программе наименования из базы другие:Ц1108-1-1,С157-0249. Как быть-то?
 
А да, в гранде у меня преобразовалось как ГЭСНм? А я тупень-эти ГЭСН в базе найти не могу!!!!
 
Не важно в какой программе составлена смета, если вы ее видите. Не обращайте внимание на буквы перед шифром расценок. Шифры по ФСНБ для всех программ одинаковые.
 
А с материалами как быть? В смете забито у меня вот что:ФССЦ-204-0022   Горячекатаная арматурная сталь периодического профиля класса А-III, диаметром 12 мм. А я начав это вводить ничего в ответ не получаю. Далее. В бумажном варианте смета. в ней эта же позиция выглядит так:С124-0022  Горячекатаная арматурная сталь периодического профиля класса А-III, диаметром 12 мм. А мне эти сметы придется в Гранд вносить с бумаги,а как с материалами быть?
 
Наталья  Наберите в Гранде ТСЦ-204-0022 или ищите поиском по наименованию ресурса.
Изменено: Ирина - 21.11.2014 15:08:31
 
А Гранд не принимает в поиске шифр без букв?
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
А Гранд не принимает в поиске шифр без букв?
Гранд принимает и шифр, и буквы
 
АВС старая прога проектных институтов. В гранде сделайте правильные настройки базы и вбивайте сразу номер расценки ( иногда бывает нужно перед расценкой поставить Ф вместо Е, если в ФЕР (ну и далее по аналогии). Только правильно номер вбивайте- не как в АВС ( там бывает пропущены тире), а как в сборниках. Вы разберитесь по МДС 35 как нормируются расценки, тогда стане понятна кодировка
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Документы сметчика
Бетонирование ростверков
Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.