Александр Дмитриевич (Все сообщения пользователя)

Александр Дмитриевич (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Программа пусконаладочных работ.
 
Недавно набрел на закупку с классными программами пусконаладочных работ, где все подробно описано что нужно сделать, куда легко можно вставить спецификацию по материалам и переделать под свой случай.
Источник - [URL=http://zakupki.rosneft.ru/node/338321]http://zakupki.rosneft.ru/node/338321[/URL] . Мне понравились программы по замеру изоляции "Программа ПНР №31 Электроснабжение и силовое электрооборудование ОК " и "Программа ПНР №23 ОВ, АОВ, АТХ ОК"
Если у вас есть интересные программы пусконаладочных работы, то прошу выложить здесь.
База для конъюнктурного анализа
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[URL=/forum/user/1102/]Александр Дмитриевич[/URL],ну вот из последних [/QUOTE]
Вот что получилось. Честно говоря оформление бедовое из за сцепки в один столбец, но обрабатывать можно, так как все единообразно.
Я бы вставил в свою таблицу, но источник нужен поподробнее, хотя бы артикул.
База для конъюнктурного анализа
 
Отлично, а можно файлы КП?
Изменено: Александр Дмитриевич - 29.01.2021 11:21:31(Неверная цитата)
База для конъюнктурного анализа
 
[QUOTE]Алексей пишет:
[URL=/forum/user/1102/]Александр Дмитриевич[/URL],а если я не знаю номер закупки? у меня много своего... [/QUOTE]
Я думаю можно что-нибудь придумать. Вплоть до внесение в источник ссылку на эти конкурентные листы.
База для конъюнктурного анализа
 
[QUOTE]Миля пишет:
[QUOTE][URL=/forum/user/1102/]Александр Дмитриевич[/URL] пишет:Ваша выгода, автообновляемый прайс - [URL=/bitrix/click_sd.php?goto=https://yadi.sk/d/-XUB86Ffh69ykw]https://yadi.sk/d/-XUB86Ffh69ykw[/URL] , где вы можете без проблем найти ориентировочную цену на группу материалов или поставщика/сайт.[/QUOTE]
и как он автообновляется? [/QUOTE]
Вы присылаете мне закупку с кучей материалов. Я в неё вношу данные. По ссылке обновляется файл автоматически.
База для конъюнктурного анализа
 
[QUOTE]Лариса пишет:
Вы так для экспертизы готовите, бюджет?   [/QUOTE]
Нет. Цель этой таблицы найти поставщика/сайт/прошлое КП для составления новой сметы.[QUOTE]Максим пишет:
[URL=/forum/user/1102/]Александр Дмитриевич[/URL], Здорово. Только непонятно что значит в эксель - источник. Только учитывая нашу экономику, плавающий курс рубля и прочие аспекты нашей банановой республики, ориентироваться на цены прошлого года опасно ) [/QUOTE]
Источник - номер госзакупки. Ищётся вбиванием в поиск на сайте [URL=https://zakupki.gov.ru]https://zakupki.gov.ru[/URL] .
Из за плавающего курса рубля, поэтому и указываю "дату" цены.
База для конъюнктурного анализа
 
В связи с выходом нового МДС появилась подробная методика составления конъюктурного анализа и я из этого решил сделать пользу.
Например создать базу данных материалов с ценами на основании проектов где это обоснование уже имеется.
Было pdf на 573 страницы (см. файл Konyukturnyy-analiz.pdf). Стало таблица Excel на 10231 строчку (см. файл Konyukturnyy-analiz.xlsx), где указана ссылка на объект и откуда брать прайсы(см. закупку № 2073400001221000001 ([URL=https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/documents.html?regNumber=2073400001221000001]https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/documents.html?regNumber=2073400001221000001[/URL]), файлы "Обоснование стоимости часть 1-3 ").
Прошу помощи в поиске подобных конкурентных листов. Чем больше позиций - тем лучше. Чем свежее дата - тем лучше. Желательно поближе к Москве
Ваша выгода, автообновляемый прайс - [URL=https://yadi.sk/i/tGhibIG9VuwFgQ]https://yadi.sk/i/tGhibIG9VuwFgQ[/URL] , где вы можете без проблем найти ориентировочную цену на группу материалов или поставщика/сайт.
В будущем, если будет очень много позиций, сделаю таблицу в Power Quary.
Изменено: Александр Дмитриевич - 30.01.2021 18:13:06
Создание заготовки шаблона для печати документов Грандсмета2020
 
Надеюсь мой ответ актуальный.
(Для стационарной версии)
C:\Users\@username@\Documents\Гранд-Смета\Мои формы.
Файл шаблон открывается правой кнопкой мышью - открыть (не двойным щелчком). И там меняется что надо. После 2020 версии можно внутри этой папки сохранять папки и они будут отображаться в форме.
Коэффициенты к смете на сверхурочную работу и работу в выходные дни
 
Обоснование - трудовой кодекс статья 153. Данный кодекс является федеральным законом, поэтому обоснование железобетонное. Единственная беда, необходимо будет разделы/сметы создавать на работы которые делались в выходные и на те что в рабочие дни.
По поводу срока исполнения договора, так как поставка материала не от подрядчика зависела, я не понимаю почему заказчик не дает дополнительные 3 месяца.
Индексы перевода в текущие цены к ОСНБ ОАО "РЖД"
 
Б[QUOTE]Ирина пишет:
на 3 квартал 2018 пойдёт? [URL=/bitrix/click_sd.php?goto=https://yadi.sk/d/SxDgka9Ehhq_tw]https://yadi.sk/d/SxDgka9Ehhq_tw[/URL] [/QUOTE]
Буквально недавно работал с компанией ОАО РЖД, у них ничего нового кроме индексов на 3 квартал 2018 года не появилось.
Как вы относитесь к проверке смет экспертизой?
 
Экспертиза виновата вместе с проектировщиком. Это закон. И я бы на месте подрядчиков, наказывал бы таких проектировщиков и экспертов, чтобы в результате отсеивания пришли бы работать добросовестные эксперты.
Как вы относитесь к проверке смет экспертизой?
 
Если бы от меня все зависело, я бы делал претензионное письмо и через суд заставлял бы оплачивать доп. работы проектировщиков и госэкспертизы. К сожалению руководство других принципов и я их в какой-то степени понимаю, но и беспредел госэкспертизы другими путями сложно прекратить.
Как учесть коэффициент оборачиваемости труб
 
1 - 100 % использование.
Использоваться будет 4 раза.
К= 1/4=0,25; К=0,25
Как вы относитесь к проверке смет экспертизой?
 
Очень хочется чтобы появилась такая судебная практика (так как теоретически это возможно), что каждую неучтённую фигню Заказчик взыскивал с госэкспертизы и с проектировщиков. М.б. тогда у них появилось бы нормальное видение и желание сделать полноценную смету.
Как вы относитесь к проверке смет экспертизой?
 
Негативно к ним отношусь, так как основная их задача не проверить смету, а урезать. Когда проектировщик ошибается в плюс, то замечают сразу, когда ошибаются в минус, молчат.
На моей практике было кучу историй, когда проект прошедший госэкспертизу имел грубые ошибки (неучтённые 500 м2 благоустройства, применение полимерсиликатных защитных составов по расценке как на огрунтовку и прочий бред). Кстати то что я сказал было в ЦФО округе, а одно из них даже в Москве.
Вообщем хочется их назвать мастерами срезать, но никак не мастерами проверить на достоверность. (Я работал и в сфере заказчика и в сфере подрядчика 50/50% от стажа, и всё время были такие проблемы).
База СН-2012, сделайте пожалуйста ресурсную ведомость
 
Владимир пишет:
[QUOTE] Большое спасибо. "Брусчатка" учтена(((( дешевая расценка совсем получается. [/QUOTE]
СН очень дешёвый сборник. Я всё ещё удивляюсь, как строители в МСК майдан не устроили напротив департамента экономического развития. (средня зп в СН около 18Кза 2 разряд)
Утилизация аккумуляторных батарей Заказчика Подрядчиком
 
На ремонт велосипеда не просят у вас ещё сметы?
(это не строительно-монтажные работы, чтобы данные работы были в расценках ФЕР).
Изоляция с автовышки
 
тут наверное только логика - обоснование.
автовышка измеряется в маш. часах и стоимость будет неизменна, что ты изоляцию клеишь, где не учтена работа с люлек, что с расценкой где люльки учтены (например ФЕР15-04-015-01).
Но если проверяющий найдет расценку автовышка с люлькой для изолирования трубопроводов или автовышка с люлькой для работ где люлька не учтена, и с такими расценками, нелогично применять коэффициент 1,2.
Подтверждение стоимости материалов в текущих ценах в КС-2
 
[QUOTE]Надежда пишет:
В договоре конкретно не указано, в основном только про исполнительную документацию прописано и качество материалов, а про подтверждение стоимости не нашла((( значит если в договоре не прописано, то нет обоснований? [/QUOTE]
ну если не написано, значит не обязан.
а по хорошему, напишите служебную записку, чтобы в будущих договорах подряда прописывали этот момент, что подрядчик обязан предоставить данные документы и если по накладным оказалось дешевле, то эта сумма ставится в актах выполненных работ (710 статью ГК РФ никто не отменял).
Изменения базы ФЕР к дополнение 3, приказ 41/пр от 24.01.2017.
 
[QUOTE]Лариса пишет:
Скажите, пожалуйста, а эти изменения уже введены? Наши разработчики программы утверждают, что они еще не действуют? [/QUOTE]
изменения введены, но действовать начинают с 1 апреля вроде.