Ирина Кузьмина (Все сообщения пользователя)

Ирина Кузьмина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Не выполнен полностью комплекс работ при расторжении контракта
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Идет процедура расторжения контракта. В  расценке ФЕР15-01-065-01 "Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя" учитан полностью комплекс работ. Но подрядчик выполнил только работы по устройству теплоизоляционного слоя и каркаса под сайдинг. Как рассчитать ему стоимость работ? Будет ли правильно дать ему 50 % от общей стоимости с учетом материалов для устройства теплоизоляции и каркаса, а новому подрядчику оставшиеся 50% с учетом стоимости сайдинга.
Пересчет сметы контракта по объектам КЖЦ
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как пересчитывать НМЦК и смету к контракту объектов КЖЦ, после получения положительного заключения экспертизы.  Нигде нет примеров пересчета. есть приказ №604/пр от 21.08.2023г., а примеров нет.
Контракт с единственным поставщиком по УСНО
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если заключается контракт с ед.поставщиком которой по УСНО, то при составлении сметы контракта заказчику надо  перевести все сметы, получившие положительное заключение экспертизы, на упрощённую систему налогообложения для расчёта компенсации НДС при УСН? И в смете контракта вместо НДС включить возмещение НДС при УСН?
Расчет Ккор согласно 484 приказу
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, согласно 484 приказу, при расчете [IMG WIDTH=29 HEIGHT=16]https://normativ.kontur.ru/image?moduleId=1&imageId=155809[/IMG] по формуле : [IMG WIDTH=180 HEIGHT=20]https://normativ.kontur.ru/image?moduleId=1&imageId=155806[/IMG], [IMG WIDTH=39 HEIGHT=20]https://normativ.kontur.ru/image?moduleId=1&imageId=155808[/IMG] это все таки стоимость которая берется из ССР (получ.положит.закл.эксп.), или же стоимость НМЦК? [IMG WIDTH=27 HEIGHT=15]https://normativ.kontur.ru/image?moduleId=1&imageId=155807[/IMG] это стоимость ССР новой экспертизы или стоимость ССР новой эксп. за минусом работ, которые не включены в контракт?
Снятие потолочных плит Армстронг на время капитального ремонта помещений
 
Получается на монтаж и демонтаж можно применить одну и туже расценку  ФЕРр63-10-2 (прим)
Снятие потолочных плит Армстронг на время капитального ремонта помещений
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, подрядчик выставляет работы по снятию плит Армстронг с потолков на время капитального ремонта помещений. Применяет расценку ФЕРр63-14-1 "Замена элементов облицовки потолков: пластиковых панелей без замены каркаса, без стоимости" материала. Думаю что расценка не совсем подходит.  И должны ли эти работы оплачиваться, ведь можно же было обойтись и без демонтажа плит, или по крайней мере демонтировать только в определенных местах, а не на всей площади. Кто сталкивался с такими работами, как проверяющие относятся к оплате таких работ?
Изменения стоимости этапов
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, при уменьшении стоимости этапа выполненных работ можно ли этой экономией увеличить стоимость другого этапа, если да, то какими документами легитимировать эти изменения. Нужно будет постоянно делать доп.соглашения при каждом изменении этапов?
Изменено: Ирина Кузьмина - 06.05.2022 16:48:24