ProSlave (Автор тем)

ProSlave (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Визард. Сохранить файл в АРПС или ХМЛ.
 
Коллеги, еще раз прошу, слезно, вывести все содержимое файла чудо программы Смета Визард, в формат АРПС и ХМЛ, а лучше еще и в Ексель. ))) Что-бы можно было загрузить в ГС. С меня, как обычно - маленькая и сырок + респек и уважуха до скончания времен!  ;)
З.Ы: Что в файле, я не знаю, но мне нужны ВСЕ сметы, которые там, надеюсь, есть. )))
Сохранить файл в АРПС или ХМЛ. Смета ВИЗАРД.
 
Коллеги у кого есть Смета ВИЗАРД. Помогите пожалуйста. Нужно сохранить в АРПС или ХМЛ, а лучше и то и другое. С меня респект + маленькая и сырок! ))) Файл большой тут не выложить, по этому ссылка на скачивание.

[URL=https://cloud.mail.ru/public/KLo7/wR6BiaP5S]https://cloud.mail.ru/public/KLo7/wR6BiaP5S[/URL]
Пересчет сметы индексами ГУ МО «Мособлэкспертиза»
 
Коллеги нужна помощь! Нужно пересчитать смету во вложении индексами ГУ МО «Мособлэкспертиза» на август, июль или июнь 2022г. Лучше конечно на август. Материалы за расценкой подгрузить в ТЦ, вместе с индексами к ним. Ну или как там правильно должно это выглядеть в ТЕР МО, я просто не знаю точно. Кто работает в ТЕР МО, по любому знает как правильно, это должно выглядеть. Наименование расценок и ресурсов - не менять.
З.Ы Моя благодарность не будет знать предела!  ;)
Изменено: ProSlave - 22.08.2022 12:29:31
Не соответствие строк - не сходятся строки 2 с 3 и 4 с 5 в Грандсмете
 
Народ! Подскажите в чем прикол? Почему не сходятся строки 2 с 3 и 4 с 5? Глюк какой-то или что это?
Как правильно и подороже взять муфту МТОК-В2/128-1КУ3260 на оптике
 
Коллеги, что-то задумался, как правильно и подороже взять муфту МТОК-В2/128-1КУ3260 на оптике ОКЛСт-Н-01-6-16-10/125, понятно что М10, просто установка муфты не на опоре и не в колодце. Это внутренняя прокладка согласно кабельного журнала линия выглядит так: Проектируемые кабельные конструкции в здании и на площадке ГРП-1, кабельные эстакады между зданием ГРП-1 и Главным
корпусом. От эстакады до фасада здания в трубе Ду40. От фасада здания до помещения ЦЩУ в гофре в кабельном полуэтаже.

У меня из вариантов только это: ФЕРм10-06-061-02
Правильно?
Нагреватель канальный и фильтр
 
Коллеги, чисто из праздного интереса... Взялся тут за сметы по ОВиК, не работы ради, а корысти для... ))) Вроде не сложно это для меня, не раз осмечивал, но... Задался вопросом кто, как берет вот такие штуки, к примеру...

1) Нагреватель электрический YCHE 250/0.9 [URL=https://www.vent-style.ru/goods/ehc-250-903]https://www.vent-style.ru/goods/ehc-250-903[/URL] - просится что-то типа ФЕР20-06-006-01 - но ведь это бред... а другого нет вроде...
2) Фильтр YCF 250 [URL=https://www.vent-style.ru/goods/fvk-250]https://www.vent-style.ru/goods/fvk-250[/URL] - просится что-то типа ФЕР20-06-005-01 - но и это бред... правильно по уму бы ФЕР20-05-001-01 + каркас фильтра, а как каркас взять?

Как вы это берете?
Щиты инвентарные, детали лесов
 
День добрый. Вопрос очень простой, но я не нахожу на него решения. Точнее я знаю, но обосновать не могу...

В расценках во вложении такие ресурсы как:

в ФЕР08-07-002-01 Установка и разборка внутренних трубчатых инвентарных лесов: при высоте помещений до 6 м
[B]01.7.16.02-0001 Детали деревянные лесов из пиломатериалов хвойных пород[/B]
[B]01.7.16.02-0003 Детали стальных трубчатых лесов, укомплектованные пробками, крючками и хомутами, окрашенные[/B]
[B]11.2.13.06-0011 Щиты настила, все толщины[/B]

в ФЕР01-02-066-02 Крепление инвентарными щитами стенок траншей шириной до 2 м в грунтах:
[B]07.2.07.12-0021 Элементы конструктивные зданий и сооружений с преобладанием горячекатаных профилей, средняя масса сборочной единицы от 0,5 до 1 т[/B]
[B]11.2.13.04 Щиты инвентарны[/B][B]е[/B]

для чего эти ресурсы и чем они являются?

Мое мнение: это не ресурсы необходимые для производства работ по которым можно судить о наличии или не наличии этих ресурсов на площадке, а некая компенсация на восстановление до первоначального вида или компенсация износа, именно по этому такой расход , иначе это просто не учесть в смете.

Как это доказать? Либо доказать обратное. Помогите! Мой респект и уважуха - не будут знать границ!
Конъюнктурный анализ
 
Друзья, многие ведь наверное сталкивались с этим недоразумением под названием "Конъюнктурный анализ"... Время составления, этой залипухи, увеличилась в разы с выходом приказа 421! Мне интересно, кто-как справляется с этим? Какие-то формы в Екселе или еще где... как можно это автоматизировать? Есть у кого-то свои наработки? Поделитесь пожалуйста! С меня маленька и сырок.

З.Ы эту форму КА делал како-то не совсем здоровый человек... ну почему вместо квартала и года, нельзя было просто поставить дату КП и вносить ее в шифр КСР сразу. Потом эти 1 или 2 в конце шифра... в анализе это поставщик/производитель, а в шифре КСР это с доставкой или без доставки. )))
Получается что-бы получить шифр, надо к этому анализу добавить еще  4 столбца! ))) Это: дата, КСР из сборника, регион, и с доставкой/без. Иначе шифр не получить из этой формы, просто не хватает данных. )))
Вечная память
 
Мне безумно жаль. Не передать словами как жаль. Я только сегодня узнал, о том, что в сентябре не стало одного нашего коллеги. Хоть мы с ним не особо ладили на этом форуме, но человек он был хороший, добрый и грамотный. Сердце подвело Алексея. Больше го нет с нами. Так мы с ним и не встретились в реале. Хотя собирались не раз. Очень жаль, очень. Странные ощущения у меня, не знаю... какой-то недосказанности что-ли... Пустоты. Знаю, что поздно и ты уже не прочитаешь этих строк и от этого еще хуже становится на душе.., но так хочется извиниться за наши профессиональные стычки, сесть-бы, поговорить по душам, по братски... Ты уж меня прости, дурака старого, я не со зла с тобой ругался иногда. Просто чисто профи спорили и все... ничего личного. Если бы только знать, что не увижу тебя... Все. Больше слова плохого не скажу никому. Лучше вообще уйду отсюда, чем грубить кому-то буду. Хороший ты мне последний урок дал. Я его усвою. Заеду на выходных в Лавру помяну тебя!
Алексей, дружище, Царствия Тебе Небесного! Земля тебе пухом!

[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/user/2583/]https://smetnoedelo.ru/forum/user/2583/[/URL]
Нужно обосновать для экспертизы, цену объекта по объекту аналогу
 
Коллеги нужна помощь! Новая совершенно для меня тема, не занимался я подомным ранее НЦСов хватало. Мне нужно обосновать для экспертизы, цену объекта по объекту аналогу. В моем случае КС - контактная сеть, в ССР на строительство автомагистрали. Есть у меня объект аналог с положительным заключение, есть сметы на ПИР с проектной длинной аналога и проектируемого объекта. Вопрос простой как это все оформить? Нет, ну сбор данных, все дела... это понятно, дальше то что? Есть у кого-нибудь пример? Порылся в инете, но не нашел или ересь какая-то, да и времени нет особо. Можно не на КС, можно на что-то другое.

Мои благодарность и уважение просто не будут знать предела!
Ищу рассылку про земляные работы и коэффициент уплотнения
 
Приветствую всех! Коллеги в апреле этого года была рассылка от "Академии" вроде, что-то там про земляные работы.  Одним из разделов было про коэффициент уплотнения. Может у кого-то сохранилась эта рассылка? Я сохранил на планшете,  но планшет накрылся. Очень был бы благодарен и обязан.