Промывка и опорессовка системы отопления

Промывка и опорессовка системы отопления

Промывка и опорессовка системы отопления
 
Прошу проверить смету на промывку и опрессовку системы отопления многоквартирного дома
Изменено: Андрей Макаров - 06.03.2017 09:07:43
 
Можно взять еще ТЕРр65-18-01, проверка на прогрев радиаторов наверное нужно убрать, промывку проводят летом ,как вы будите проверять прогрев ?
 
Не увидел промывку в смете.
 
Приветствую Вас коллеги!
Меня смутила формула в смете Андрея Макарова  Возмещение НДС (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)*0,5+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18*6,57, а именно, почему-то Вы умножаете(ЭМ-ЗПМ) на 0,5 и ставите индекс перевода в текущие цены 6,57 в конце формулы, впервые вижу такое.
Я пользуюсь для упрощенцев (рекомендация ЦЦО)  формулой(МАТ+ОБ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,171+СП*0,15)*0,18.
Есть сильные сомнения в правильности формулы,хочу понять..
 
 Речь идет о подготовке дома к зиме. (возможно не так сформулировал название). Дом готовили к зиме ( сентябрь). Нужно осметить опрессовку системы отопления с проверкой всех отопительных приборов ( радиаторов отопления).
Да, промывку и консервацию системы отопления делают весной.
Спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.