Действующая ли методика в сметном расчете и можно ли ее применять?

Действующая ли методика в сметном расчете и можно ли ее применять?

Действующая ли методика в сметном расчете и можно ли ее применять?
 
Ребят добрый день, вот у меня две сметы, подскажите, первая смета сделана в действующей методике или по МДС 35? Как определить методику по виду сметы, смета сделана в июле 2023, мне казалось сейчас такая методика устаревшая, так ли это?
Похожие темы:Найти еще: методика
Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
... регистрации МДС 81-33.2004. Письмом Росстроя от 17.05.2004 N АП-2725/06 сообщается, что поскольку данный документ (МДС 81-33.2004) является составной частью «Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации», введенной в действие с 9 марта 2004 г. Постановлением ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... контракта. Теперь сам вопрос: как это все оформлять? Надо ли повторно идти на экспертизу с измененной сметой, и если да, то считать ее по новой методики или все в той же? И что с базой? С 2021 она признана не подлежащей к применению. Или просто составить акт об изменениях объемов работ,...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... документацию, составленную базисно-индексным методом, использование расчета, выполненного в соответствии с подпунктом "б" пункта 10 Методики, допускается только в части корректировки объемов ранее учтенных видов работ, добавление новых видов работ с использованием такого ...
 
И я так понял накладные расходы и сметная прибыль рассчитывается по разному в этих двух сметах?
 
Цитата
Дмитрий Горбунов пишет:
Как определить методику по виду сметы, смета сделана в июле 2023,
откройте 421/пр и посмотрите в приложениях форму...
 
Да я знаю как должна выглядеть смета по 421, но я правильно понял, применена не та методика расчета?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.