Новая методика 4 2 1.коэфициент на реконструкцию

Новая методика 4 2 1.коэфициент на реконструкцию

Новая методика 4 2 1.коэфициент на реконструкцию
 
Здравствуйте. Помогите разобраться. Правильно ли я понимаю если у меня наружные сети то коэффициент на реконструкцию я не должна брать. Если у меня мало места то согласно п. 60 методики я должна брать коэффициент на реконструкцию, а на стесненость не брать? Запутала меня эта методика.  
 
Цитата
qwe пишет:
Правильно ли я понимаю если у меня наружные сети то коэффициент на реконструкцию я не должна брать.
где там такое написано?
Если вы имеете ввиду п.60
а) отсутствие возможности применения технологических схем производства работ, принятых в сметных нормах, включенных в сборники ГЭСН;
б) необходимость проведения работ отдельными малыми участками с ограниченным объемом работ, в том числе снижение производительности машин и механизмов.

То тут подразумевается, то что к примеру,
а) условия и технологии производства ремонтных работ - полностью аналогичны новому строительству.
б) есть у вас участок от сих до сих, вы взяли все демонтировали и на месте старого строите новый трубопровод - то в этом случае эти коэффициенты не применяются, но могут применяться другие коэффициенты учитывающие усложняющие факторы по проекту. п. 61,56
Если есть тот же участок и вы осуществляете работы малыми участками, так как по другому не возможно технологически - то эти коэффициенты применяются и плюсом к ним идут все коэффициенты учитывающие усложняющие факторы по проекту. п. 61,56
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.