Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную

Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную

Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
 
Добрый день
Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.
Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.
Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)
А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое взято по прайсам? (что бы перевести к базе ФЕР в цены 2000г.)
Наверное К=1... так?  
Похожие темы:Найти еще: тер фер
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Дмитрий Бурлаков. ФЕР,ТЕР будет действовать всегда. ​​​​​​​Все зависит от заказчика.)
Смета на электромонтажные работы
Автор: Александр. Работы ищите в сборниках сметных цен ФЕР/ТЕР/ГЭСН, материалы там же, или по КП.
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Артур. "Константин пишет: Понятно. А что будет с ТЭР, ФЭР отменят? " может не будут издаваться индексы? А раз не будут, то и ТЕР/ФЕР потеряют актуальность - так может быть?
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Андрей. Если есть в федеральном реестре сметных нормативов, то они действующие. А в ФЕР, ТЕР или ГЭСН Вам работать, это зависит от многих факторов.
 
Оборудование брать по новым прайсам, для ГГЭ прайсы действуют полгода
 
Спасибо. поняла
 
Цитата
Олеся пишет:
Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР
Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов зарегистрированы?
 
Цитата
Олеся пишет:
Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое взято по прайсам? (что бы перевести к базе ФЕР в цены 2000г.) Наверное К=1... так?  
Восьмидесятый уровень ))) Не меньше  :)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Олеся пишет:
Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)
Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять расценки ФЕР (или ТЕР нужного региона)  и составить смету в них.
Данные коэффициенты неправомочны.
 
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по
субъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС. Выпуск 3. Вот такой документ нашла.
 
Цитата
Олеся пишет:
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ посубъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС. Выпуск 3. Вот такой документ нашла.
Он есть в реестре? Если нет - распечатать и подтереться.
Цитата
RRRinka пишет:
нужно взять расценки ФЕР (или ТЕР нужного региона)  и составить смету в них.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.