Индексы по статьям затрат на III квартал 2016 года

Индексы по статьям затрат на III квартал 2016 года

Индексы по статьям затрат на III квартал 2016 года
 
Поделитесь пожалуйста у кого есть последний выпуск ВЕСТНИКА ценообразования (Индексы ФЦЦС 3 кв 2016 г. Вестник)
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как рассчитать работу согласно ТЕРм-2001
... (МАТ) (графы 5, 6, 8 в вашей таблице). Эксплуатация механизмов в свою очередь - из стоимости эксплуатации механизмов(ЭМ) и ЗП механизаторов (ЗПМ). Индексы на все эти работы по регионам и отраслям есть на сайте Минстроя: [...]([...]...
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
 
FAUST,рановато еще для Вестника.
 
Добрый день. Поделитесь, пожалуйста последним (какой есть) выпуском ВЕСТНИКА ценообразования (Индексы ФЦЦС). Спасибо большое.
 
Пожалуйста!
 
Добрый день!
Тоже очень жду появления индексов на 3 квартал!
 
Цитата
Ирина пишет:
Тоже очень жду появления индексов на 3 квартал!
Ирина,Вестник за октябрь вышел, а индексов по статьям затрат на 3 кв 2016 г. в нем НЕ опубликовано (все заняты реформой ценообразования  :cry:) . Продолжаем пользоваться индексами по статьям затрат за 2 кв 2016г.
 
Спасибо
 
Спасибо. Всё равно ждём :)
 
а на 4 кв 2016г еще нет свежих индексов?
 
Денис,на 3ий еще нет постатейных от ФЦЦС, а Вы про 4ый уже озадачились
 
Думал, может на 4кв есть изменения
 
Ирина, Думал, может на 4кв есть изменения
 
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, дилетанта. Накидал смету в ФЕР. Проиндексировал сначала по письму Минстроя по общему на СМР, а потом взял из Вестника №7 индексы по статьям затрат. Разница примерно 25% в пользу Вестника (прилично, вобщем-то!). Какой вариант можно считать более объективным? Заказчик - коммерческая структура, и ему всё равно каким методом я определю стоимость, но мне нужно, что бы цена была не заниженной, но при этом обоснованной (мало ли чего мне хочется  :D ) .  На что посоветуете ориентироваться?
Изменено: Алексей - 25.11.2016 23:31:09
 
Алексей, ориентироваться на индексы из Вестника, они как раз предназначены для расчетов за выполненные работы.
 
Спасибо. А вот ещё вопрос. В Вестнике на 3 кв. индексы по статьям не опубликовали, а дальше как будет? Альтернатива какая-нибудь есть? Я так понял, что индексы, публикуемые в Вестнике, разрабатываются в ФЦЦС. А что у Вестника какие-то эксклюзивные права на эту информацию? Просто интересно понять эту "кухню"...
 
Цитата
Алексей пишет:
А что у Вестника какие-то эксклюзивные права на эту информацию
Алексей,  дело не в правах на информацию, а в отсутствии этой информации и организации, которая ее разрабатывала.
 
Цитата
Алексей пишет:
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, дилетанта. Накидал смету в ФЕР. Проиндексировал сначала по письму Минстроя по общему на СМР, а потом взял из Вестника №7 индексы по статьям затрат. Разница примерно 25% в пользу Вестника (прилично, вобщем-то!). Какой вариант можно считать более объективным? Заказчик - коммерческая структура, и ему всё равно каким методом я определю стоимость, но мне нужно, что бы цена была не заниженной, но при этом обоснованной (мало ли чего мне хочется  ) . На что посоветуете ориентироваться?
Не забудьте, что в индексы СМР по письму входят понижающие 0,8,и0,85, а по статьям затрат нет!
 
Цитата
Ирина пишет:
На что посоветуете ориентироваться?
Нужно помнить как формируются РТМ на индексы к СМР из писем Минстроя - на строительство объекта в целом. Т.е. делают смету с индексами по элементам затрат и полученную текущую стоимость делят на базисную - получается единый индекс к СМР.
Т.е. если у вас целая стройка , например административного здания, то как бы вы не индексировали все сметы, итоговая стоимость по ССР будет +/- примерно одинаковой. А вот если у вас отдельные виды работ, то правильнее использовать индексы по элементам затрат, т.к. они более точно отражают постатейную структуру затрат.
 
Добрый день! Подскажите, в Вестнике указаны статьи СМР, материалы и механизмы. А на зарплату как и где индекс брать? СМР  это на строительно монтажные работы и он получается выше Минрегион (например для моего региона к=6,12, а тут 8,05).
 
Цитата
Ольга пишет:
Подскажите, в Вестнике указаны статьи СМР, материалы и механизмы. А на зарплату как и где индекс брать?
На следующих страницах есть индекс к ЗП в разрезе всех регионов. Для примера, в файле на 2 квартал, страница 63-64
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Использование общих индексов (49)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Использование общих индексов
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии
Об утверждении методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.