Вопрос по электрике: Монтаж автоматов

Вопрос по электрике: Монтаж автоматов

Вопрос по электрике: Монтаж автоматов
 
Утро доброе форумчане. Вопрос по электрике, устанавливают мне автомат по ФЕРм 08-03-526-02 и потом еще и проверяют его по ФЕРп01-03-002-05.
Это после установки то. Автоматы разве не проходят проверку перед выпуском партии в продажу?  
 
Подлежат проверки после монтажа.
 
Выключением и включением... в течение часа?
 
Посмотрите может пригодится.
 
Спасибо!
Но нормочасы в ФЕРп посмотрите... что в течение часа можно пусконалаживать, ну и словечко, на автомате АBB?????  
 
Доброго времени суток
ПНР должны производиться согласно паспорта оборудования
выданного заводом изготовителем
А после выполненных работ (ПНР) можно требовать протоколы по всем испытаниям и замерам
Которые должны производиться с использованием поверенного оборудования  
 
Михаил! Испытания - отдельный вид  работ, соответственно и протоколы, результаты замеров - Да.  
 
При чем тут Разъединители, отделители и короткозамыкатели
 
Отдел 3 "Коммутационные аппараты"
 
Получается что каждый электрик, установив автомат в щитке на 25А, купленный в магазине, потом целый час иго пусконалаживает... причем вдвоем с техником!!! Я понимаю ели бы в лаборатории, повышенным током и пр. Меня терзают смутные сомнения...
 
ФЕРп01-03-002-0... быть может  или ФЕРп01-03-001-01???
 
Но не ТЕРп 1-03-05, ТЕРп 1-03-06, ТЕРп1-03-07 Разъединители, отделители и короткозамыкатели
 
А разница в напряжении и только...
 
У вас какой автомат?
 
3-х фазный ABB 63А...
 
А паспорт к автомату имеется??? Все испытания должны быть в нем прописанны
 
Обычно, фирма которая устанавливает и закупает их. В сертификате думаю они и прописаны. В смету вносят пусконаладку после установки.
Вот и вынес вопрос на обсуждение, пропускать такую штуку или нет...  
 
Можно и пропустить.  А после выполненных работ (ПНР) можно требовать протоколы по всем испытаниям и замерам
Которые должны производиться с использованием поверенного оборудования
Подробную иинф. можно найти в ПУЭ
 
 
Вряд ли что то из под них потом вытрясешь. :D  Сметы я смотрю на момент подписания, а акты уже не вижу... а здря.
Спасибо, полюбуюсь.
Удачного дня!!!
 
Не на все оборудование необходима ПНР
И вам всего хорошего!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.