Как оформить, по какому ценнику, пусконаладочные работы щитов

Как оформить, по какому ценнику, пусконаладочные работы щитов

Как оформить, по какому ценнику, пусконаладочные работы щитов
 
Добрый вечер!  Ситуация такая, составляю смету на монтаж силового оборудования (щит управления, учетно-распределительный щит, автоматы, реле и т.д.),. Вопрос состоит в том как мне оформить, по какому ценнику, пусконаладочные работы?

ФЕРп 01 - вроде мое, но там столько всего разного и не поймешь, что мне подходит. и еще не пойму мне нужно на все одну расценку выбрать, т.е. на 3 моих шкафа управления и, щит с монтажной панелью(реле, автоматы и т.п.)) или для каждого прибора свою? и вообще в пусконаладке много разных работ, что мне нужно конкретно взять?

Посмотрите, пожалуйста, что можно еще добавить? Подключение может, ПНР еще какие-то работы?


Спасибо!
Изменено: Юлия - 07.11.2021 13:54:49
Похожие темы:Найти еще: пусконаладочные
Пусконаладочные работы автоматизированых систем управления
Автор: Svetlana65. Заказчик настаивает на применении К=0,8 на пусконаладочные работы системы автоматической пожарной сигнализации к расценкам Ферп02-01-002-..., ссылаясь на МДС-81-40.2006 работы "вхолостую"....
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... в промышленном и жилищно-гражданском строительстве, автомобильные дороги, тоннели и метрополитены, мосты и трубы, монтаж оборудования, пусконаладочные работы..." "...При определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) в текущем уровне цен с 1 января ...
Смета на ПНР Электрооборудование - как ресценить работы
Автор: Елизавета Познахарёва. Здравствуйте! Дорогие коллеги, ни разу не сталкивалась с составлением смет  на пусконаладочные работы. Прилетела прграмма ПНР, которую надо осметить, не понимаю как. Подскажите, кто может
Составление сметной документации на испытания кабельных линий
... электроустановок потребителей». В Минэнерго РФ есть ведомственные сборники на «Испытание электрооборудования». В ГЭСН-2001 есть сборник на «Пусконаладочные работы», возможно Вы сможете найти расценки соответствующие по составу работ.
Опредение количества каналов
Автор: Гость. Здравствуйте. Пытаюсь посчитать смету на выполнение пусконаладочных работ АСУ ТП. Столкнулся с вопросом подсчета количества каналов. Суть вот в чем. Контроллер всего один, но к нему подключено ...
 
Смотря чем щит управляет, попробуйте

ФЕРп01-05-015-01
ФЕРп01-06-022-02
 
Юлия, не совсем понятно почему Вы ваши щиты называете щитами управления ?   :D . Как правило - ЩР1 , ЩР 2 - щиты распределительные - никакого управления там нет скорее всего. АРЩ - это скорее всего аварийный щит - внутри которого есть АВР ( как вариант) - есть соответствующая расценка в базе.

Вы должны испытать всё оборудование внутри шкафа согласно главе 1.8 ПУЭ ну и Вашей программы ПНР. То, что вы взяли расценки из 13 отдела п01 - бред.

Имея однолинейные схемы Ваших щитов - специалист в состоянии накидать более менее приблизительную смету на ПНР, но на то он и специалист - ему деньги надо платить. Понять чем Вы там "управляете" из Ваших исходных данных невозможно.
Изменено: Максим - 08.11.2021 10:14:12
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Документы сметчика
ТТК. Монтаж быстровозводимых каркасно-панельных зданий на основе унифицированной складывающейся секции
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.