Изготовление и монтаж металлоконструкций - рам под вентиляторы

Изготовление и монтаж металлоконструкций - рам под вентиляторы

Изготовление и монтаж металлоконструкций - рам под вентиляторы
 
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться!!! Изготовление и монтаж рам под вентиляторы из - уголок 50*50*5; - труба профильная 40*20*2,0
ФЕРм38-01-003-04 + ФЕР09-03-014-01? или  ФЕРм08-01-087-03 ? или ФЕР09-03-014-01 + изделие?
 
Мне кажется что м08-01-087-03 наиболее подходящая
 
А расценка из прямого сборника, чем плоха? 20-02-019-01?
 
ни та, ни другая, на мой взгляд
в м08-01-087-03 -стоит  ресурсы посмотреть,
а ФЕР09-03-014-01 - совсем не то
можно рассмотреть  ФЕРм11-01-001, но там с антикорром
 
и вентилятор на  не вертикальной поверхности, вот эта например: ФЕРм38-01-006-08, не подходит?
 
Цитата
Валькендра пишет:
А расценка из прямого сборника, чем плоха? 20-02-019-01?
ФЕР20-02-019-01 - Установка кронштейнов под вентиляционное оборудование а у меня рамы под вентеляторы
 
Цитата
Юлия пишет:
вот эта например: ФЕРм38-01-006-08, не подходит?
а на монтаж тогда какую расценку?
 
Посмотрите материал в этой расценке: Кронштейны и подставки под оборудование
 
Цитата
Карина пишет:
Посмотрите материал в этой расценке: Кронштейны и подставки под оборудование
Хорошо, а как же изготовление? Что то я совсем запуталась... Нужно просто взять ФЕР20-02-019-01 без изготовления? У меня материал труба и уголок и работа изготовление и монтаж рам под вентиляторы а  ФЕР20-02-019-01 это установка уже готовых подставок...
Изменено: Елена Ступникова - 17.02.2022 13:33:04
 
Получается если брать расценку по 20 сб, вам еще нужно дополнительно брать расценку на изготовление , потому как там готовые изделия устанавливают, а вам надо изготовить сначала, поэтому мне как то ближе м08
 
И все таки если взять ФЕРм38-01-006-08 на изготовление, то какую расценку взять на монтаж?
 
Цитата
Карина пишет:
поэтому мне как то ближе м08
Карина, м08-01-087-03 - монтаж в электроустановках, со всеми вытекающими, песок, цемент, решетчатая сварная конструкция, ну совсем не то.
Конечно, если все эти мероприятия предусмотрены проектом, то почему бы и нет,
а фактически - мы гадаем на кофейной гуще, так как не очень все конкретно автор описывает,
по  описанию - только сварить эту раму из трубы и уголка, сварка по 9-ке, можно эту ФЕР09-03-037-01, можно эту ФЕР09-03-029-01
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
И все таки если взять ФЕРм38-01-006-08 на изготовление, то какую расценку взять на монтаж?
да забудьте вы про м38 сборник.

берите ФЕР20-02-019-01 в них
Цитата
Карина пишет:
Кронштейны и подставки под оборудование
уже изготовленные учтены.
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
У меня материал труба и уголок и работа изготовление и монтаж рам под вентиляторы а  ФЕР20-02-019-01 это установка уже готовых подставок...
Ну так и возьмите готовую конструкцию на ваш вес по ФССЦ. Или вам принципиально надо заморочиться в смете с трубой, уголком и сваркой?)))
 
Цитата
Карина пишет:
Мне кажется что м08-01-087-03 наиболее подходящая
Сборник 8. Электротехнические установки

Отдел 1. РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА И ПОДСТАНЦИИ

Раздел 3. РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА ЗАКРЫТЫЕ 3-20 КВ

ФЕРм08-01-087-03 Металлические конструкции

Серьезно??? Наиболее подходящая для монтажа рамы под  вентилятор?)
 
Цитата
Liza пишет:
Серьезно??? Наиболее подходящая для монтажа рамы под  вентилятор?)
Liza, а если вентилятор в ЗРУ устанавливается? бывает иногда...
 
Цитата
Алексей пишет:
Liza , а если вентилятор в ЗРУ устанавливается? бывает иногда...
Ага, иногда. В дверце ставят блок из смешных кулеров, как для компа. Это явно не то вентоборудование, под которое автор монтирует раму из пятого уголка )
 
Liza,вы слегка путаете. лень искать проект с вентилятором ВР-6,3 уж не говоря о меньших. а в ОПУ сейчас в серверных вентиляция вообще с рекуператорами. и про всякие ТЕЦ/ГРЭС не говорю. там всяких воздуходувок немеряно...
 
Алексей,В серверных обычная система приток-вытяжка и система охлаждения на помещение, у меня муж в телекоме много лет работает и как раз управляет этими серверами. Внутрь шкафов никакие воздуховоды не заводят и вентиляторы не размещают. Бывали кулера на дверцах.
Про ТЭЦ, ГРЭС ничего сказать не могу, не владею.
Чисто из опыта и исходя из тех данных, что написала топикстартер, монтировать по м8 не вижу никаких оснований.  
Изменено: Liza - 18.02.2022 08:51:34
 
Цитата
Liza пишет:
исходя из тех данных, что написала топикстартер, монтировать по м8 не вижу никаких оснований.  
а я не про вопрос автора. я про основание под вентилятор в электроустановке... с автором то все понятно, 20 сборник...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Документы сметчика
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.