Как рассчитать площадь покраски швеллера ?

Как рассчитать площадь покраски швеллера ?

Как рассчитать площадь покраски швеллера ?
 
Всем, добрый  вечер. По ведомости объемов работ мне нужно расценить покраску  металлоконструкций. У меня швеллер 24 У, всего 1555,68 кг.
По ГОСТу  пересчитываю площадь : и получается , что 1 погонный  метр равен 30,60 см2 , переводим   в  м2.
: 0,00306 *64,82=0,19 м2..
Какая то ерунда  у  меня  получилась..Как считать правильно? подскажите, пожалуйста.
Похожие темы:Найти еще: окраски
Расценка при шпатлевке потолка
Автор: Николай Иванович. "Александра Бо пишет: при шпатлевке потолка при ремонте помещения после залива при простой окраске? Нужно именно отдельной расценкой для всей поверхности. " Смотрите 62 ремонтный сборник. И окраска и шпаклёвка разом всё есть.
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
... шпатлевка цементная ЕК + грунтовка ЕК G 200 + краска водоэмульсионная. Не совсем понимаю зачем на эстакаде шпатлевка. Рассматриваю: 1. ГЭСН15-04-019-06 Окраска фасадов акриловыми составами в один тон: с лесов краскопультами с подготовкой поверхности. Но здесь нет шпатлевки. + ГЭСНр62-02-009-01 ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
Автор: Анастасия. Добрый день! Составляем смету по окраске газопроводов по 13 сборнику. Используем расценки: ГЭСН13-06-003-01-Очистка поверхности щетками ГЭСН13-03-002-04-Огрунтовка металлических поверхностей ...
Состав расценки по огрунтовке поверхностей.
Автор: Николай Иванович. "Ольга пишет: Почему стоимость работ и количество трудозатрат по огрунтовке выше , чем по окраске" По этому поводу лучше в Минстрой.
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... оконные откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около ...
 
Цитата
Estimator пишет:

Как считать правильно?
Если у Вас ГРАНД-Смета, пользуйтесь ГРАНД-калькулятором: 43,885733 м2

Номер и серия швеллера: 24 (У) ГОСТ 8240-97;
Длина (L) м: 64,82;
St*m1*L/1000 = 28,21*24*64,82/1000 = 43,885733 м2
Изменено: Haramangut - 07.04.2022 20:05:38
 
Цитата
Estimator пишет:
Всем, добрый  вечер. По ведомости объемов работ мне нужно расценить покраску  металлоконструкций. У меня швеллер 24 У, всего 1555,68 кг.По ГОСТу  пересчитываю площадь : и получается , что 1 погонный  метр равен 30,60 см2 , переводим   в  м2.: 0,00306 *64,82=0,19 м2..Какая то ерунда  у  меня  получилась..Как считать правильно? подскажите, пожалуйста.
Калькуляторы:
http://inspector.pro/metall_calc/
https://ras4et.ru/page/ploshchad-okraski.html
https://smetdlysmet.ru/kalkulyatori.html
Изменено: Николай - 07.04.2022 21:41:36
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Посмотрите сб.13 техчасть, там была таблица площадей для окраски металла и швеллера в том числе
 
Согласна с Террой, всегда беру по сб.13
 
Цитата
Карина пишет:
всегда беру по сб.13
В Сб. 13 ограниченная номенклатура, к примеру даже нет указанного выше 24У. Надежнее ГРАНД-Калькулятор + привязка итога к ячейке сметы и меньше вопросов у проверяющего.
 
Haramangut, не все же в Гранде работают. В интернете масса сайтов где можно онлайн посчитать любой объем.
 
https://www.corrosio.ru/posts/ploschad-okraski-metallokonstruktsiy еще мы иногда пользуемся этой табличкой
 
Цитата
Игорь пишет:
масса сайтов где можно онлайн посчитать любой объем
Игорь, добрый день! Да все понятно, почему выше я и уточнил, если у вас ГРАНД... так проще обосновать Заказчику/Подрядчику и нет необходимости прикладывать расчет с обоснованием...
 
Цитата
Haramangut пишет:
так проще обосновать Заказчику/Подрядчику
Если оного не устраивает расчет, пусть проверить и докажет, что он неверный))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.01.2021 г.)
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.