Как можно расценить деталировку узла при системе К2 внутренние инженерные сети

Как можно расценить деталировку узла при системе К2 внутренние инженерные сети

Как можно расценить деталировку узла при системе К2 внутренние инженерные сети
 
Добрый день, подскажите, как можно расценить деталировку узла при системе К2 внутренние инженерные сети:
Деталировка   узла - 1 (установка ревизии Ø100)компл.1
а) фланец 1-100-6шт.4
б) свободный стальной фланец 1-100-6 (рассверлить)шт.2
в) втулка из полиэтилена ПНД Ø110шт.2
г) тройник 108х4шт.1
д) заглушка эллиптическая 100х4шт.1
Изменено: Анна Сорокина - 31.05.2022 17:21:57
 
Анна Сорокина, вы в очередной раз пытаетесь расценить то что уже учтено в комплексе работ. Ревизионный узел, это обычный узел трубопровода. Кроме заглушки он ничем не отличается, от любого другого узла. Следовательно,что-бы учесть его установку в смете, нужно взять расценку на прокладку трубопровода и добавить, как материал, готовые узлы трубопроводов либо взять детали трубопровода и добавить сборку/изготовление узлов. Все. Отдельно он не расценивается, т.к это обычный тройник.

Анна Сорокина, вам нужно подтянуть технологическую часть строительного производства. Иначе это путь в никуда, так и будете блох ловить - зацикливаться на мелочах, которые не несут в себе никакой финансовой нагрузки в смете, а вы на них потратите кучу времени. При любой проверке сметы, из вашего дутого миллиона, останется тысяч 200, вот директор-то рад будет.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Анна Сорокина, вы в очередной раз пытаетесь расценить то что уже учтено в комплексе работ. Ревизионный узел, это обычный узел трубопровода. Кроме заглушки он ничем не отличается, от любого другого узла. Следовательно,что-бы учесть его установку в смете, нужно взять расценку на прокладку трубопровода и добавить, как материал, готовые узлы трубопроводов либо взять детали трубопровода и добавить сборку/изготовление узлов. Все. Отдельно он не расценивается, т.к это обычный тройник.Анна Сорокина, вам нужно подтянуть технологическую часть строительного производства. Иначе это путь в никуда, так и будете блох ловить - зацикливаться на мелочах, которые не несут в себе никакой финансовой нагрузки в смете, а вы на них потратите кучу времени. При любой проверке сметы, из вашего дутого миллиона, останется тысяч 200, вот директор-то рад будет.
Спасибо! Я понимаю, что мне нужно подтянуть технологическую часть, в смете я новичок, особенно в инженерных сетях, многому учусь и буду учиться)  
 
Цитата
Анна Сорокина пишет:
многому учусь и буду учиться)  
это хорошо.
 
ProSlave, вклинюсь)
Составляла смету на ремонт трубопровода ИТП: замена со всеми узлами. Беру ФЕР16-02-010-02. Проверяющая делает замечание: добавить ФЕР16-02-005-03. Сделала, разумеется.
Вопрос: не являются ли эти расценки дублированием работ? Просто для себя
 
Цитата
Софья пишет:
Беру ФЕР16-02-010-02. Проверяющая делает замечание: добавить ФЕР16-02-005-03. Сделала, разумеется.
Наоборот наверное? Если брали ФЕР16-02-005-03 + готовые узлы (если такие есть), то ФЕР16-02-010-02 брать нельзя. Скорее всего нет такого диаметра в ФССЦ, для готовых узлов, поэтому проверяющий добавил ФЕР16-02-010-02 + трубы, отводы и прочее.
Если брали ФЕР16-02-005-03 + готовые узлы +  ФЕР16-02-010-02, то это задвоение в вашу пользу. Радуйтесь. )
Изменено: ProSlave - 31.05.2022 10:53:30
 
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР16-02-010-02 + трубы, отводы и прочее.
это мое решение, а проверяющая еще добавила
Цитата
ProSlave пишет:
ФЕР16-02-005-03
 
Если в материалах у вас трубы, а не трубный узел, то надо сказать СПАСИБО проверяющей. Вы узел изготовили - и что дальше? Она вам и добавила монтаж изготовленного узла.  
 
Софья, все верно она сделала.
Цитата
Лана пишет:
СПАСИБО проверяющей
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Документы сметчика
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.