Какую базу использовать для расчета цены контракта в Москве и МО

Какую базу использовать для расчета цены контракта в Москве и МО

Какую базу использовать для расчета цены контракта в Москве и МО
 
ФГБУ зарегистрировано (юр.адрес) в Москве осуществляет текущий ремонт в МО в рамках 44-ФЗ. Какую базу использовать для расчета цены контракта? ФЕР или тснб-2001? Или на текущий ремонт можно смету не составлять в нормативах из федерального реестра сметных нормативов?
 
Это Вы должны узнавать у Заказчика, это его полномочия.
 
я представитель заказчика, мне представили в качестве нмцк смету, я сомневаюсь в правильности применения сметно-нормативной базы
 
Цитата
Ирина Гвоздева пишет:
я представитель заказчика,
А денежные средства кто вам предоставляет, кто у вас ГРБС? вот от туда и начните
 
Тогда вопрос к Вам финансирование региональное или федеральное?
 
Федеральное, госзадание
 
Тогда ФЕР
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 3 кв 2019 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (224) -2019 года).
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 04.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.