Металлические решетки на окна, монтаж

Металлические решетки на окна, монтаж

Металлические решетки на окна, монтаж
 
Добрый день! Применяла расценку ТЕР09-06-001-02 Монтаж: лотков, решеток, затворов из полосовой и тонколистовой стали - для установки металлических решеток на окна. Плюс добавляла стоимость материала (арматурную сталь 14 мм) на изготовления решеток. Но заказчик хочет, чтобы я добавила уже готовую решетку по прайсу. Я нашла решетку, но не могу найти расценку на монтаж. У кого что было? Пожалуйста помогите, а то я уже запуталась  
Похожие темы:Найти еще: металлические монтаж
Монтаж металлического короба 1,5*1 - какая расценка
Автор: Ксения. Монтаж металлического  короба  1,5*1 м подскажите какая расценка из 9 сборника подойдёт больше ? 
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
Автор: Alexander. Добрый день! Помогите принять правильное решение, о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих ...
Заделка (разделка) кабеля, как заказчику доказать необходимость заделки.
... обсуждался млн. раз, помогите, пож-та, разобраться! В проектной смете по монтажу силового электрооборудования и внутреннего электроосвещения монтаж кабеля учтен по расценке ГЭСНм08-02-412-04 "Затягивание провода в проложенные трубы и металлические рукава первого одножильного или многожильного в общей оплетке, суммарное сечение". Заказчик отказывается дополнительно ...
Норматив на прокладку металлических лаг и связей для ограждения
... возникнет ли вопросы у ревизора." это не верно. Не возникнет. ФЕР09 - это монтаж готовой МК, в любом ее проявлении. Вы не профтрубу монтируете, ... ... пишет: Считаю, что расценка ФЕР09-08-002-05 Устройство заграждений из готовых металлических решетчатых панелей больше подходит для такого ограждения,...
 
Цитата
Шурочка пишет:
Применяла расценку ТЕР09-06-001-02 Монтаж: лотков, решеток, затворов из полосовой и тонколистовой стали - для установки металлических решеток на окна.
Цитата
Шурочка пишет:
Я нашла решетку, но не могу найти расценку на монтаж.
Я не пойму Вас, вы взяли расценку на монтаж ТЕР09-06-001-02, потом взяли готовую решетку. Что вам еще надо то? Вы хотите еще что-то смонтировать?
 
Оставляйте туже расценку, - требуемое кол-во*на вес 1ед.  
 
Цитата
Шурочка пишет:
Применяла расценку ТЕР09-06-001-02 Монтаж: лотков, решеток, затворов из полосовой и тонколистовой стали - для установки металлических решеток на окна.
А зачем лотков то? Есть ведь, например,  ФЕР 09-04-016-01 "Установка решеток на окна массой: до 25 кг/м2" - т
Изменено: Николай - 09.03.2023 15:37:53
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Эта у меня и была, когда в ФЕРах была смета, а сейчас заказчику нужно пересчет в ТЕРах, там нет такой расценки.
 
ну вот я тоже так думаю
Ок, спасибо
 
ну монтаж по ТЕР09-06-001-02 идет сварка конструкций, антикор. покрытие швов, а мне нужно прикрутить  к кирпичной стене стальные решетки  
 
а нет, там же сварка, а мне просто прикрутить надо к стене решетки  
 
Цитата
Шурочка пишет:
Эта у меня и была, когда в ФЕРах была смета, а сейчас заказчику нужно пересчет в ТЕРах, там нет такой расценки.
ТЕР09-06-001-02
ТЧ сборника 09:
1.9.15. Расценки табл. с 09-03-001 по 09-03-006, с 09-03-012 по 09-03-015, с 09-03-021 по 09-03-023, с 09-03-029 по 09-03-031, с 09-03-037 по 09-03-040, с 09-03-046 по 09-03-048, 09-04-001, 09-04-002, 09-04-006, с 09-04-009 по 09-04-011, 09-06-001, 09-06-002, 09-06-006 предусматривают монтаж отдельных конструктивных элементов зданий и сооружений, имеющих комбинированные каркасы, независимо от проектных решений.

Цитата
Шурочка пишет:
а нет, там же сварка, а мне просто прикрутить надо к стене решетки  

Да плюньте вы на это. Напишите "применительно". Все эти расценки "абстрактные" и "средневзвешенные", то бишь буквально от "фонаря". А готовую решётку добавьте. В расценке ведь так: "Конструкции стальные" отдельной позицией неучтённой.
Изменено: Николай - 09.03.2023 16:22:59
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
ФЕР09-04-016-01 Установка решеток на окна
 
Если и устанавлить решетки на окна, то я бы установил кованые решетки, а не металические.
 
Цитата
Jordan Poole пишет:
то я бы установил
Так кто же мешает?
 
Я считаю, что самое главное, чтобы решетки на окна выполняли свою функцию и защищали от воров. А из какого материала - это уже вопрос индивидуальный.
Изменено: Kris Lewis - 09.06.2023 20:50:33
 
Цитата
Шурочка пишет:
а нет, там же сварка, а мне просто прикрутить надо к стене решетки  
по 20му возьмите, как жалюзийные по площади в свету, как раз поставить и прикрутить. )
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.
Об осуществлении строительного контроля
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.