Смета на разработку карьера песка - рекультивация

Смета на разработку карьера песка - рекультивация

Смета на разработку карьера песка - рекультивация
 
Здравствуйте!
Считаю смету ресурсным методом. Заказчик решил посеять рожь озимую при рекультивации земель. Расценки на рожь озимую нигде нет, в том числе в корпоративных сборниках Заказчика. Сказали принять цену по среднерыночной. Это типа конъюктурного анализа нужно сделать? Я не понимаю как найти поставщика. Точнее я не понимаю, как высчитать транспортные затраты по доставке материала от Поставщика до точки входа в зону строительства? Чтобы узнать полную стоимость материала. По ЗП у меня материалы везутся с г. Ноябрьск. Поставщик ржи, например, в Тюмени. Как мне посчитать стоимость материала с учетом доставки до Ноябрьска, если у Поставщика разные способы доставки (разными транспортными компаниями)?
 
Anna, какое отношение к СМР имеет?
Цитата
Anna пишет:
Заказчик решил посеять рожь озимую при рекультивации земель
 
Я считаю смету на разработку карьера песка, там есть и рекультивация.
 
Цитата
Anna пишет:
Считаю смету ресурсным методом
Здравствуйте, Вы считаете в ГЭСН?
ГЭСН47-02-093-01 можете эту расценку посмотреть, применительно.
Изменено: Ландыш - 06.04.2023 13:24:10
 
Цитата
Игорь пишет:
какое отношение к СМР имеет?
ну есть же расценка ФЕР47-01-047-01.
правда почему именно озимую рожь решили посадить? ее же через год убирать придется... а на это точно расценок нет. и как вы будете свои гарантийные обязательства по рекультивации исполнять?  :D  
 
хотя она оказывается к сидератам относится...
 
Мне нужно найти среднерыночную цену семян ржи озимой...
 
расценка на саму работу у меня есть, у меня нет цены на сам материал - рожь озимую. Заказчик сказал взять по среднерыночной цене...я не понимаю, как это вычислить среднерыночную цену
 
Обращаетесь к трем поставщикам в регионе, где будут выполняться работы (если нет в этом регионе, то близлежащие) и просите предоставить КП уже с учетом транспортных расходов до объекта.  
Изменено: Татьяна - 06.04.2023 15:06:07
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 172. Сборник №01/2021, январь 2021 г.
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.