Маленькая стоимость материалов - в чем проблема

Маленькая стоимость материалов - в чем проблема

Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
 
Здравствуйте! Не могу понять почему стоимость ресурсов в сметах такая разная, вроде и составлены в одно время (разница 2 дня), да, в разных программах, но я не думаю, что из-за этого стоимость будет так существенно отличаться. Прикладываю 2 документа, если у кого есть возможность, прошу посмотреть и подсказать в чем проблема.  
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
Проверьте применение коэффициента на демонтаж
 
Вы проанализируйте хотя бы одну расценку, сравните, там не только в материалах дело
 
причем тут коэффициенты на демонтаж, когда вопрос конкретно про ресурсы? яркий пример цена на "ФСБЦ-18.3.02.02-1033 Шкаф пожарный для одного рукава, навесной, закрытый, размеры 540х650х230 мм" в одной смете 38 162,96 за 8 штук, а во второй 16 860,08, за те же 8 штук.  
Изменено: Александра Анечкина - 09.04.2024 01:32:06
 
В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена.
Возможно кто-то химичил.
 
Так Вы в настройках посмотрите на какой период стоимости подгружены. Гранд прицепите, посмотреть. А по поводу коэф. на демонтаж - тоже учитывать нужно, у Вас в одной смете применен, в другой нет, итоги по материалам не пойдут
 
Александра Анечкина, в смете F3 в столбце "индекс" (например на ресурсы 18.3.02.02-1023, 18.3.02.02-1033, 18.3.01.02-1005, 18.3.01.01-0041) сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют.
Запросите программный файл, если это возможно.
Изменено: Tacha - 09.04.2024 09:24:57
 
.
Изменено: Наталья - 09.04.2024 09:33:54
 
Цитата
Александр пишет:
нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена.
Цитата
Tacha пишет:
и нет базисных цен.
сразу видно профессионалов  :D  
 
Цитата
ProSlave пишет:
сразу видно профессионалов  
И на старуху бывает проруха))
Цитата
Tacha пишет:
сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют.
В ГЭСН нет и не может быть индексов
 
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Tacha пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют.
В ГЭСН нет и не может быть индексов
Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ?  
 
Tacha, а базисные цены?  Тут явно проблема у автора не с этим
Изменено: Игорь - 09.04.2024 13:13:40
 
ФСБЦ 81-01-2022
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2. Отпускные и сметные цены на материалы, изделия и конструкции определены в базисном
уровне цен 01.01.2022 для базового региона – Московская область.

Скрин сплит
 
Цитата
Игорь пишет:
Tacha, а базисные цены?  Тут явно проблема у автора не с этим
см # 13
 
Дай десяти сметчикам одну дефектовку - получишь десять разных смет.

Глянул мельком две сметы: позиция: ГЭСН16-07-005-01 Гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления, водопровода и горячего водоснабжения диаметром: до 50 мм.

В одной смете: НР - Сантехнические работы:внутренние для районов Крайнего Севера % 127
В другой: НР - Сантехнические работы - внутренние (трубопроводы, водопровод, канализация, отопление, газоснабжение,  вентиляция и кондиционирование воздуха) % 121

В одной смете: При применении сметных норм, включенных в сборники ГЭСН (ФЕР, ТЕР), аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, в том числе по возведению новых конструктивных элементов ОЗП=1,15; ЭМ=1,25 к расх.; ЗПМ=1,25; ТЗ=1,15; ТЗМ=1,25
В другой: банан соси - губой тряси

В одной смете: 23 позиции
В другой смете: 33 позиции (подозрительно)

И вообще как можно сравнивать Excel. Мало ли кто-что нажал при выводе формы. Исходники нужно глядеть.  
Изменено: Роман - 09.04.2024 14:34:02
https://t.me/netmist
net-mist@ya.ru
 
Tacha, повторюсь, проблема явно не в этом, если бы файл гранда автор приложила. А так чего гадать? База она и есть база
 
Цитата
Игорь пишет:
Tacha, повторюсь, проблема явно не в этом, если бы файл гранда автор приложила. А так чего гадать? База она и есть база
Игорь, не спорю, проблема не только в этом. Я и предложила автору программный файл запросить. Но сомнительно,что дадут.
Я так поняла, что лс 1 смета автора а F3 сторонняя.
Изменено: Tacha - 09.04.2024 16:33:12
 
Цитата
Игорь пишет:
В ГЭСН нет и не может быть индексов
Ресурсно-ИНДЕКСНЫЙ метод называется так просто так?
И речь то идет про ФСБЦ а не про ГЭСН
 
Цитата
Александр пишет:
В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена.Возможно кто-то химичил.
Тоже об этом подумала, поэтому и спросила тут, может кто знает, как так можно сделать. Я испробовала все, что бы добиться ровно такой же стоимости, как вышло у них, но ни индексы, ни коэффициенты не смогли мне помочь получить такой же цены. Изначально задание для меня было перебрать смету, и на выходе получить стоимость данных работ 450 000, но я всегда набиваю сначала оригинал сметы, что бы найти возможные ошибки и сделать правильно, а тут просто в ступор впала с этими ресурсами...
Цитата
Наталья пишет:
Так Вы в настройках посмотрите на какой период стоимости подгружены. Гранд прицепите, посмотреть. А по поводу коэф. на демонтаж - тоже учитывать нужно, у Вас в одной смете применен, в другой нет, итоги по материалам не пойдут
У меня нет сметы F3 в программной версии, есть только excel, так бы я сама уже раз 100 разобралась этим. И, еще раз Вам повторю, коэффициенты тут не интересуют меня, меня интересовали отдельные позиции ресурсов с разными ценами.
Цитата
Роман пишет:
В одной смете: 23 позицииВ другой смете: 33 позиции (подозрительно)И вообще как можно сравнивать Excel. Мало ли кто-что нажал при выводе формы. Исходники нужно глядеть.
По позициям, тот, кто делал F3 почему то, видимо, не знает о удалении ресурсов из позиции, поэтому он добавлял позиции со знаком "-", в своей смете я это исправила, поэтому позиций меньше. Исходника этой сметы, к сожалению, нет...
 
Цитата
Александра Анечкина пишет:
почему то, видимо, не знает о удалении ресурсов из позиции, поэтому он добавлял позиции со знаком "-"
Ну вообще-то он делал абсолютно правильно, потому что единичные расценки корректировать запрещено.Хотя в РИМ может быть по другому.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О надлежащем исполнении требований п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе № 44-ФЗ при подготовке проектной документации в объеме сметы на капитальный ремонт объекта капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.