Установка инвентарных лесов

Установка инвентарных лесов

Установка инвентарных лесов
 
Здравствуйте, коллеги.
Возник вопрос по применению расценки ФЕР08-07-001-04 "На каждые последующие 4 м высоты наружных инвентарных лесов добавлять: к расценкам 08-07-001-01, 08-07-001-02"
Дано: объект высотой 55м. Площадь вертикальной проекции: 7598,8м2

Я беру по расценке ФЕР08-07-001-02 всю площадь, а вот по расценке  ФЕР08-07-001-04 возникает спор.
Исходя из ТЧ ФЕР08, п. 2.8.27 "В случае установки лесов высотой свыше 16 м расценки 08-07-001-04 и 08-07-001-05 применяются на всю площадь вертикальной проекции с коэффициентом, равным количеству ярусов лесов высотой 4 метра свыше 16 метров, коэффициент определяется на основании расчета и округляется до большего целого числа."
Т.е. я беру всю площадь 7598,8 по расценке ФЕР08-07-001-04 и умножаю на коэф. 10 ((55-16)/4=9,75=10)?
Или же мне нужно взять площадь лесов выше 16 метров и уже к этой площади применить этот коэффициент?
Название расценки и разъяснение в ТЧ конфликтуют друг с другом.
 
Добрый день. К=10 к ПЗ.
 
Дмитрий Бурлаков,к сожалению вы не ответили на мой вопрос: какой именно объем мне принять в допрасценке - весь или только тот, что свыше 16 метров?
 
".....применяются на всю площадь вертикальной проекции с коэффициентом, равным количеству ярусов лесов высотой 4 метра свыше 16 метров,...." - я это понимаю как на всю площадь вертикальной проекции, слова "равным количеству ярусов лесов высотой 4 метра свыше 16 метров" относятся к коэф-ту
"Как на счет моих 500 долларов?!!!" (с)
 
Весь объем.
 
вот такое есть пояснение  
 
Цитата
Света пишет:
вот такое есть пояснение  
Огромное вам спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.07.2020 г.)
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.