Как оформить возврат металлолома?

Как оформить возврат металлолома?

Как оформить возврат металлолома?
 
Добрый день. Подскажите как правильно оформить возврат металлолома. В сводном сметном расчете ПД указана сумма возврата денежных средств в бюджет (федеральный) за возврат металлолома, но при выполнении работ и оформлении смет РД и  КС2 это ранее никак не оформлялось, сейчас начальник настаивает на оформлении возврата в сметах локальных и КС2, но это получается уменьшение стоимости работ, но средства таким образом в бюджет не возвращаются, и я не знаю каким образом это оформить в смете. Подскажите ку кого и как решается этот вопрос. Спасибо.
 
Делается кс2 на возврат стоимости металла, смета аналогичная
Изменено: Atlant - 16.11.2017 13:05:24
 
А потом отдельной строкой в КС3 указывать? чтобы как то по бухгалтерии прошло?
 
возврат ндс не облагается, читайте приказ мгэ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж дверных блоков
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.