ДГУ на стадии "П" в аренду

ДГУ на стадии "П" в аренду

  RSS
ДГУ на стадии "П" в аренду
 
Здравствуйте! Как посчитать время аренды ДГУ при переустройстве ТП на стадии проектирования? Ситуация такая: будет переустраиваться существующая ТП, а на время её отключения использоваться ДГУ. Как это учесть в смете на переустройство. Проект из бюджета.  
Ответы
 
Цитата
Елена пишет:
и как тогда посчитать, не подскажите?
Елена, надо свою стоимость перевести в цены 1984 года
 
Цитата
Ирина пишет:
в ценах, действующих с 1984 г.;
а на дворе 2019 подступает... в чем и вопрос...
 
Цитата
Ирина пишет:
Елена , надо свою стоимость перевести в цены 1984 года
я и говорю. 3 интеграла с пятью дифференциалами... ну или сразу в базе 84 года посчитать...
кстати, по описанию в сообщении 36 - нормальным монтажникам работы максимум - на неделю с 6 перекурами на чай...
 
Цитата
Алексей пишет:
ну или сразу в базе 84 года посчитать...
Алексей, не надо считать в базе 84 года, достаточно цены 2001 перевести в цены 1984 г. Для этого  "3 интеграла с пятью дифференциалами" не пригодятся.
 
Цитата
Ирина пишет:
где С - объем строительно-монтажных работ, млн. руб., в ценах, действующих с 1984 г.;
да хоть 69.
в любом случае минимум - 0,1 млн.
корень от 0,1 =0,31622776601683793319988935444327
11,06*0,32=3,71 месяца. это без второй части формулы...
 
Цитата
Алексей пишет:
11,06*0,32=3,71 месяца. это без второй части формулы...
Алексей, так поставьте не 0,1 млн., а проектную стоимость и получите max 0,8 мес.
 
Цитата
Ирина пишет:
проектную стоимость
какую? проекта со сметой нетууууу. т.к. аренда ДГУ не посчитана... а без аренды как раз указанная минималка и выплывает. или докажите обратное.
ну не вижу я
Цитата
Ирина пишет:
max 0,8 мес (25 дней)
в сообщ. 36. больше будет... с ПНРом и прочими...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Ирина пишет:проектную стоимость
какую? проекта со сметой нетууууу. т.к. аренда ДГУ не посчитана... а без аренды как раз указанная минималка и выплывает. или докажите обратное.ну не вижу я  
Цитата
Ирина пишет:max 0,8 мес (25 дней)
в сообщ. 36. больше будет... с ПНРом и прочимя
я окончательно запуталась. и не поняла как мне перевести СМР в 1984 г.
 
Цитата
Елена пишет:
и не поняла как мне перевести СМР в 1984 г.
переводите в цены 2001
затем в цены 1991 года,
затем в цены 1984 года.
получите примерно 0,05 тыс рублей (если я правильно понял объем работ). минималка в СНИП 0,1 млн. у мну и получились 3-4 месяца. но это если работать по технологиям 1984 года. современная техника может позволить и в 3 дня управиться... делов то. сдернуть 1 ктп и поставить другую, комплектную...предварительно подготовительные работы сделать без ДГУ. заземление, кабели и т.д. даже измерительные трансы можно поменять без ДГУ. при наличии проекта. а уж АСКУЭ настраивается на включенном оборудовании...
я конечно противоречю в показаниях сроков  :D
но вот математику с экономикой в данный момент и пытаюсь свести к оптимальному...
 
Цитата
Алексей пишет:
какую? проекта со сметой нетууууу.
Алексей,если обратиться к #1 то очевидно, что автор вопроса разрабатывает проект (т.е. проект есть или разрабатывается), разрабатывает он и сметы (т.е. и сметы есть или разрабатываются, т.к. есть проектные объемы работ). Вопрос только в том, как определить время  аренды ДГУ  для включения в ССР.  
 
Цитата
Елена пишет:
у нас нет ПОС, есть только смета на переустройство той ТП, которую переустраиваем. У нас только один раздел (пер-во ТП) из всего объекта
 
Цитата
Елена пишет:
Как посчитать время аренды ДГУ при переустройстве ТП на стадии проектирования? Ситуация такая: будет переустраиваться существующая ТП, а на время её отключения использоваться ДГУ. Как это учесть в смете на переустройство. Проект из бюджета.  
Алексей, это цитата из #1
 
мы куда-то не туда идем...
Цитата
Ирина пишет:
Вопрос только в том, как определить время  аренды ДГУ  для включения в ССР.  
вы рассказали вариант. я ему не верю... вернее верю, но результат у нас разный получается... соответственно он не может быть правильным.
если есть проект, есть смета. может тогда посчитать трудозатраты оттуда и поделить их на кол-во участников ремонта? бригаду проще посчитать... это не квадратный корень от 0,1.
 
Цитата
Алексей пишет:
если есть проект, есть смета. может тогда посчитать трудозатраты оттуда и поделить их на кол-во участников ремонта? бригаду проще посчитать... это не квадратный корень от 0,1.
Алексей, стесняюсь спросить, количество участников ремонта где предлагаете взять?  
 
Цитата
Алексей пишет:
вы рассказали вариант. я ему не верю... вернее верю, но результат у нас разный получается... соответственно он не может быть правильным.
Алексей, а Вам и не надо верить мне, надо верить нормативным документам. А чтобы результат получился одинаковым надо нужные цифры в формулы вставлять  
 
вот картинка из моих архивов. может быть поможет...
 
Цитата
Алексей пишет:
вот картинка из моих архивов. может быть поможет...
Алексей, ничем картинка не поможет, т.к. расчет Ваш (количество рабочих) ведется от продолжительности строительства (а не наоборот)
 
Цитата
Ирина пишет:
расчет Ваш (количество рабочих) ведется от продолжительности строительства
там как раз ссылка про продолжительность строительства идет на Календарный план, который определен на основе вышеупомянутого Вами СНиП.
Ирина, я не в противовес вам пишу. наоборот, хочу сам разобраться в данном вопросе. в этой картинке меня не устраивает что выработка на 1 рабочего высокая по причине того что МАТ составляют 98% от СМР. это противоречит законам экономики...
 
Цитата
Алексей пишет:
там как раз ссылка про продолжительность строительства идет на Календарный план, который определен на основе вышеупомянутого Вами СНиП.
Алексей, посмотрите Ваш скан. Там при определении продолжительности четко ссылка на СНиП 1.04.03-85
 
Цитата
Алексей пишет:
в этой картинке меня не устраивает что выработка на 1 рабочего высокая по причине того что МАТ составляют 98% от СМР. это противоречит законам экономики...
Алексей,возможно это не МАТ составляют такую большую долю, а часть из этих МАТ все-таки ОБОРУДОВАНИЕ, стоимость которого не должна войти в стоимость СМР при расчете продолжительности
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Союз инженеров-сметчиков подготовил ряд актуальных разъяснений по вопросам сметного ценообразования и расчетам в строительстве в системе государственных (муниципальных) закупок
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.