Содержание временных дорог - как можно расценить

Содержание временных дорог - как можно расценить

Содержание временных дорог - как можно расценить
 
Добрый день!


Подскажите, пожалуйста, как можно расценить, грубо говоря, работу по содержанию временных дорог по ФЕР (не ГЭСНс)
1. Очищение площадок и дорог (сопряжений) КДМ с щетками
2. Очистка от снега
и подскажите, пожалуйста, какие еще работы можно добавить?
Изменено: Юлия - 05.05.2023 06:19:40
 
Юлия, у меня по ГЭСН, но вы берите такие же в ФЕР.  
Изменено: Ирина - 04.05.2023 10:34:23
 
Ирина, и чем ваша смета поможет?
Цитата
Юлия пишет:
1. Очищение площадок и дорог (сопряжений) КДМ с щетками2. Очистка от снега
Цитата
Юлия пишет:
содержанию временных дорог
и автор же указал, что
Цитата
Юлия пишет:
(не ГЭСНс)
Юлия, вам разве что в ФЕР 01, там поищите что нужно
 
Игорь, наверно тем, что это как раз смета на годовое обслуживание временной лесной дороги.  
 
Ирина, посмотрите свою смету и вопрос автора. Она ей вряд ли поможет.
1. Перевозка грузов
2. Щебень
3. Снова перевозка
4. ГЭСНс, который автору не подходит
5. Разработка грунта
6. Перевозка грунта
7. Работа на отвале.
 
Игорь, вопрос автора - какие работы добавить. Ответ - мы включаем вот такие работы в смету на содержание дороги.

Вам надо меня укусить? Или вы таким способом помогаете автору? Можно не отвечать.  Считайте, что уели, товарисч профессионал.  
 
Цитата
Ирина пишет:
Вам надо меня укусить?
Ни в коем случае. Просто хочу чтобы внимание обратили. Вот вы привезли щебень, а дальше что с ним? Никаких работ нет. Исправление профиля? Ремонт основания? Без обид.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лестничных площадок и лестничных маршей
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.