Перевод сметы из базы 2001 в базу 2017 года

Перевод сметы из базы 2001 в базу 2017 года

Перевод сметы из базы 2001 в базу 2017 года
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то перевести смету из базы 2001 в базу 2017 года в Гранд-смете, уровень цен базисный.
 
Света, индексы какие применяете? Или Вы базу ред 2014 хотите перевести в базу ред2017? Если так, то в Гранд Смете версия 8 это делается автоматически + плюс внимательный просмотр ресурсов.
Изменено: Ирина - 29.05.2017 12:07:57
 
Смета в программе идет без индексов. Все индексы и лимитированные накручиваются вручную в экселе.
Сама смета была составлена давно с использованием базы 2001, сейчас, чтобы запустить ее в работу требуют составление этой сметы в базе 2017 года.
Вручную перебивать очень не хочется, там 2000 позиций. Можно ли как-то ускорить процесс или автоматизировать?  
 
Цитата
Света пишет:
Смета в программе идет без индексов
Света, как я понимаю, у Вас есть смета в программе? Почему вручную-то собрались перебивать?
 
 Я открываю смету, в обосновании у меня стоит , допустим, ФЕР01-02-057-02, а мне нужно ФЕР01-02-057-02 приказ Минстроя от 30.12.2016 №  1039. И так по всем позициям. Т.е из ФЕР 2001 в ФЕР 2017. Как это сделать?

Я вроде нашла как это сделать. На вкладке Операции есть кнопка Обновить расценки. Просто никогда с этим раньше не сталкивалась.
Только обозначения в ФССЦ все поменялись, материалы теперь придется, видимо, вручную искать и в смету вставлять.
Изменено: Света - 29.05.2017 13:19:46
 
Цитата
Света пишет:
материалы теперь придется, видимо, вручную искать и в смету вставлять.
Света, При обновлении расценок зайдите в Дополнительные возможности и поставьте галочку на "Расширенный поиск позиций-материалов в нормативной базе" - материалы пересчитаются.
 
Ирина, так не получается, взяла смету в базе 2014 года, смета пересчитывается, материалы-нет. Хотела заменить материалы в поз. 4 , пишет , что "обоснование не найдено в базе данных".  
 
Цитата
Света пишет:
так не получается
Света,  версия Гранд Сметы какая у Вас?
 
У меня версия 7.3.3. Приходит оповещение, что можно обновится до 8, но в центре поддержки как то не очень рекомендуют, говорят, что новая версия, могут быть глюки всякие, стоит подождать пока обкатается, вот и не знаю обновляться или не стоит.
 
Цитата
Света пишет:
У меня версия 7.3.3.
Света,тогда автоматически ничего не получится и материалы с новой кодировкой вручную нужно перебивать.
 
Ирина, а в 8 версии автоматически?
Я только купила программу, у меня есть возможность бесплатно обновиться.
Стоит обновлять или нет?
 
Цитата
Света пишет:
а в 8 версии автоматически?
Света, да (#6).
Цитата
Света пишет:
у меня есть возможность бесплатно обновиться.

Света, стоит обновиться.
 
Ирина, спасибо. Попробую обновиться до 8-ки
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы 2002-2016
Методическое пособие по расчету затрат на службу заказчика-застройщика
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.