В текущем уровне цен построчно

В текущем уровне цен построчно

В текущем уровне цен построчно
 

Помогите разобраться что хотят Заказчики:

Стоимость работ определяется на основании смет, рассчитанных:

- базисно-индексным методом по нормативным базам ТЕР-2001 в редакции 2009г; ФЕР в редакции 2009г;

- с применением коэффициентов пересчета из базисной стоимости в текущие цены (коэффициенты пересчета, выпускаемые Региональными центрами ценообразования в строительстве).

      Сметы оформляются в текущем уровне цен построчно, а не с пересчетом базовых цен (2001г) в конце раздела сметы или сводного сметного расчета, для простоты прочтения реальных затрат по каждой позиции (работы, материалы, механизмы, оборудование).


Похожие темы:Найти еще: текущем
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
Автор: Александр. А это точно в текущих ценах стоимость? Потому что в Экселе может быть в строке базисная цена, а в итогах - уже текущая. Гранд бы посмотреть.
Индекс для перехода к текущим ценам, Вопрос про индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита»
Автор: Гость. Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, индекс для перехода к текущим ценам на IV квартал 2010 года и I квартал 2011 (если последний уже есть) при использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» № 2661 001-92 (Система ...
Новый метод расчета РИМ - нет оптовой цены в базе
Автор: Ирина. Добрый день. Вопрос: у нас в ЛСР есть бетон, когда мы подгружаем индексы на ресурсы и этот бетон уже цена идёт текущая, а нам нужно начислить водонепроницаемость, раньше мы начисляли от оптовой цены %, а теперь как? У нас нет оптовой цены в базе, а сразу ...
Какой индекс применить - СМР выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года
Автор: Александр. Такие нюансы обычно в ТЗ прописываются. Но да, если в договоре и ТЗ нет указаний, составляйте смету по текущим индексам.
Расценка Газпрома. Цена асфальта мизерная.
Автор: Elena.  Смета составлена в ГЭСН. цены текущие. Файл Гранд не дают. Газпромовская тайна :)
 
Видимо, Заказчики хотят чтобы вы применяли индексы по статьям затрат в каждой позиции сметы, а не при подведении итогов.
 
Это можно сделать, путем привязки индекса по позиции в смете, но чтобы рядом была строчка текущая цена - это только ресурсный способ, а они хотят базисно-индексным. Или я что-то не понимаю?
 
Это называется индексация по статьям затрат, она тоже относится к базисно-индексному методу
Изменено: Atlant - 22.06.2017 14:46:25
 
Если я правильно понимаю, то необходимо сделать
Цитата
Atlant пишет:
Это называется индексация по статьям затрат
И внизу раскрыть плюсик (в гранд-смете), чтобы было видно в текущих ценах стоимость этих затрат?
 
Нет вы неправильно понимаете, нужно использовать не общий индекс к смр, а ежемесячные индексы выпускаемые вашим РЦЦС
 
Разобралась, огромное спасибо за помощь=)
 
У меня тоже созрел вопрос по теме: если смета составлена в ГЭСНах, можно как-то индексировать построчно?
У меня сейчас стоит в Гранде "применять тендерный коэффициент при ресурсном расчете" ,я хочу проиндексировать построчно, но не получается:убираю"применять тендерный коэффициент при ресурсном расчете" ставлю галку "применять индекс к СМР" и в индексах к позициям добавляю строку, прописываю индекс к СМР, перетягиваю на все позиции в смете, но не индексирует. Что делаю неправильно?
 
Цитата
Света пишет:
если смета составлена в ГЭСНах, можно как-то индексировать построчно?
Света, да как же смету в ГЭСН можно проиндексировать? Там же нет стоимостей, а только расходы ресурсов. ГЭСН - это ресурсный способ.
 
Цитата
Света пишет:
У меня тоже созрел вопрос по теме: если смета составлена в ГЭСНах, можно как-то индексировать построчно?
:D  :D  :D  
Можно! Индексируйте!  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Можно! Индексируйте!  

Света, это шутка.
 
Можно поподробнее,
К расходу ресурсов мы же сами добавляем их цену и получаем стоимость.
На данный момент у меня в смете стоит индекс-дефлятор в графе "применять тендерный коэффициент при ресурсном расчете", этот индекс нельзя учесть построчно?
 
Цитата
Света пишет:
этот индекс нельзя учесть построчно?
Света,задайте тендерный коэффициент как "коэффициенты к итогам" со способом учета коэффициента - "учитывать в каждой позиции"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Документы сметчика
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О классификации работ по монтажу систем утепления фасадов
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.