Адепт Смета. Что можете сказать об этой программе?

Адепт Смета. Что можете сказать об этой программе?

Адепт Смета. Что можете сказать об этой программе?
 
Коллеги, кто-нибудь работал или работает в Адепт.Смета?
Что можете сказать об этой программе? Насколько реально ее освоить быстро методом "тыка" опытному пользователю Гранд сметы и Сметы.ру?
 
Цитата
RRRinka пишет:
Коллеги, кто-нибудь работал или работает в Адепт.Смета?
сам не работал, только по отзывам коллег-энергетиков. освоить можно, но нужны крепкие нервы в процессе работы. но у вас иммунитет должен быть от работы в Смета.ру...
 
Алексей, а, то есть она больше на смету.ру похожа? это печально, жутко ее не люблю :o  
 
Цитата
RRRinka пишет:
Алексей , а, то есть она больше на смету.ру похожа? это печально, жутко ее не люблю
если в плане нервов, то да. а по функционалу не знаю... вообще не понимаю, как Россети на нее умудрились подсесть.
 
Цитата
Алексей пишет:
Россети на нее умудрились подсесть
Не все. Нижний Новгород на Гранде, Калининград -РИК.
 
Считаю ПИР в адепте. Нормальная программа, изыскания очень удобно считать, проектные работы тоже. Что-то методом тыка пробую, если не получается или возникают какие вопросы можно всегда позвонить в техподдержку они охотно все объясняют и помогают.
 
Цитата
Николай Колобов пишет:
Считаю ПИР в адепте.
вы в Адепт.проекте это считаете, а вопрос про Адепт.смета...

Цитата
Игорь пишет:
Не все. Нижний Новгород на Гранде, Калининград -РИК.
есть конечно исключения. у меня старший сын в сетях в эксплуатации. так у них все сметы привязаны к 1С (не 1С.Смета, какой-то свой модуль). и ему только нужно выбрать нужную техкарту, по которой его монтажники будут работать и показать объем для нее. но это только для ВУЕР.
 
Цитата
Николай Колобов пишет:
проектные работы тоже.
а мне смр/пнр надо, вот в чем проблема)))))
 
Все оказалось на так страшно :).
В программе разобралась сразу благодаря просмотру видео на ютубе (в свободном доступе от производителя программы)
По сравнению с Гранд сметой, конечно, ужасно непривычно (как пересесть на лошадь после автомобиля  :D ). По сравнению со Сметой.ру - мне Адепт понравился больше.
Но, надеюсь, это так и останется работой для одного заказчика ;)
 
Отличная программа, работаю 2 года. В логике и удобства набора смет (я опробовала 6 программ) у Адепта выстроенная логичная схема набора (не ошибешься в сборнике, в накладных и сп), не перепутаешь ФЕР других годов, не встают 1,15 и 1,25 на материалы (хотя сметчики Гранда в голос вопят, что программа их не считает), но смотрится дико. Единственное, Адепт не ставит задачу выгрузку свою в программе подстроить в xml Гранд до копеек. Поэтому, выгружайте осторожно, проверяйте что выгрузили через знакомых сметчиков Гранд, если Ваш заказчик работает в Адепте,нет никаких проблем. Когда проверяю смету в Гранде, в плане набора и выбора расценок могут быть очень грубые ошибки. В плане настроек для набора сметы (комплекта смет) Адепт-Смета шустрее и меньше ошибок. Как строителю она мне больше нравится, так как она может выстроится в систему Исполнительная документация (Акты скрытых работ, ведение стройки, ведение журналов специальных работ, выгрузка всего комплекта ИД по последним изм), BIM проектирование (загрузка IFC модели)
Изменено: Юлия - 21.08.2023 06:41:51
 
Так же прекрасная поддержка техническая Ольги Гуляевой, Алексея. Целый год меня поддерживали при переходе из программы Смета Плюс (от Эрикос , была на работе старой), на Адепт-Смету. Поддержка по телефону, по удаленному подключению Анидеск. Проверяли вместе сметы перед отправкой к Заказчику, чтобы все встало правильно. Так же прошла у них в этом году подтверждение аттестации с тестированием и заданием, что официально подтвердило мою аттестацию 2017 года. Если есть 24 часа поддержка у Гранда я бы их купила.  
 
Не знаю как оформляется Конъюнктурный анализ в Гранде, как отдельный документ или как...В Адепте, можно перейти сразу из набранной сметы в конъюнктурный анализ, он покажет все позиции по смете, с занесением марки и названия, нужно только добавить 2 конкурентов, их данные. Это ускоряет работу намного. Все заказчики, которые работы принимают в Адепте с первого раза приняли сметы, по 10 раз не отправляли туда сюда.Недавно принимала на проверку КА от сметчика в Гранде, это ужасно. Покупка программы Гранд не дает автоматической правильности набора конъюнктурного анализа или сметы. Я думаю это надо у экспертов спросить, какие сметы им приходят с грубейшими ошибками на экспертизу
Изменено: Юлия - 21.08.2023 06:59:12
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.