Помогите разобраться со стоимость эксплуатации машин и механизмов в РИМ

Помогите разобраться со стоимость эксплуатации машин и механизмов в РИМ

Помогите разобраться со стоимость эксплуатации машин и механизмов в РИМ
 
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться почему ЭМ и механизмов посчитанной в БИМ составляет 2,3 милн., а в РИМ на те же самые работы 1,3 милн. ((( Не понимаю где я в РИМ допустила ошибку! Ну не может же быть такая разница в цене, если учесть что по БИМ смета посчитана в 2022 г.  
Изменено: Елена - 24.02.2024 23:15:48
 
НУ общая сумма сметы то возросла, насколько я могу видеть.
Советую сравнить трудозатраты машинистов в первой и второй смете.
В моей практике, когда мы переходили от использования индексов к каждой расценке по сборникам от регионального центра на общие индексы ко всей смете, могло происходить весьма значительное падение стоимости.
 
Расценки базы 2020 г отличаются от расценок в базе 2022. По ресурсам стало встречаться  изменение  количественных показателей  и многие оказались  в "Основные материалы".
При переводе может остаться наименование, но "подхватывается " из сплит-формы  новое обоснование и меньшая цена (мы это назвали : "Сбылась мечта Заказчика")
 
Елена, вы надеетесь на помощь по таким скринам? Шансы увеличатся, если приложите файлы в гранде и экселе.
 
Добрый вечер. Прикрепила  сметы в формате Гранда и в экселе. Посмотрите пожалуйста, там всего две позиции((  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы 2002-2016
Методическое пособие по расчету затрат на службу заказчика-застройщика
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.