Внесение изменений в ПИР

Внесение изменений в ПИР

Внесение изменений в ПИР
 
Добрый день. Ситуация: при строительстве здания (монолитный железобетонный каркас) произошли неравномерные осадки здания. Фундамент железобетонная плита. Сделали контрольные геологические скважины, оказалось, что геология сделана некачественно. Характеристики грунтов завышены в 3 раза. Может кто подскажет какой алгоритм действий в данной ситуации. Можно ли исправить крен здания? И в каком направлении двигаться. Финансирование федеральный бюджет.
Похожие темы:Найти еще: пир
ПИР на реконструкцию теплообменника горячего водоснабжения (ИТП)
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН". Но этот сборник уже давно не действует....
Стоимость ПИР на КТПН. По какой расценке мне считать эти работы?
Автор: Ksenia. Здравствуйте, подскажите пожалуйста по рассчету пир на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ячеек - 9 штук. По какой расценке мне считать эти работы? По табл 3.13,...
 
Olga, Вы Заказчик или подрядчик?
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Olga, это не к сметчикам вопрос. По результатам новой геологии нужен проект. А уж потом по проекту - смета. Под ГИСН здание попадает?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Я заказчик. Да попадает. Но они нам особо ничего не рекомендуют. ГИСН надо задавать вопросы?
Изменено: Olga - 15.12.2020 13:54:02
 
Цитата
Olga пишет:
ГИСН надо задавать вопросы?
Для начала экспертизе. Как они отчет по геологии проверяли? А ГИСН смотрит на строительство по утвержденному проекту...
 
Экспертиза открестилась. Мол мы не виноваты. Мы сейчас написали проектировщикам что бы разработали проект усиления грунта или фундамента. Может что то перед этим надо сделать. Например экспертизу. Где бы почитать.
 
Olga,почитайте п.6. статьи https://cinemafoodfest.ru/otvetstvennost-eksperta-za-nekachestvennuyu-ekspertizu/#i-5
 
Цитата
Olga пишет:
Экспертиза открестилась. Мол мы не виноваты.
- ха ха. Ещё бы. Официальное письмо в ГГэ в Мск напишите. Они Вам разъяснят порядок действий.
Я думаю они Вам оперативно ответят.
Изменено: Максим - 15.12.2020 14:58:32
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Olga пишет:
ГИСН надо задавать вопросы?
Нет, они проверять будут результат...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Olga пишет:
Где бы почитать.
Olga, алгоритм такой же, как и при внесении любых изменений в проект
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.