Смета по ф.3П Приложение N 7 к Методике N 707/пр.

Смета по ф.3П Приложение N 7 к Методике N 707/пр.

Смета по ф.3П Приложение N 7 к Методике N 707/пр.
 
Добрый день, коллеги.
Подрядчик предоставил смету по ф.3П по Приложению 7 Методики 707/пр.
Вроде всё сосчитано правильно, но умом понимаю, что очень завышены трудозатраты...Коэффициент квалификации (участия) специалистов одной квалификации более 2 у некоторых исполнителей, но у нас разрабатывается BIM модель....
Что можно запросить, какие документы-подтверждения таких трудозатрат? Таблицу технологического процесса, в которой необходимо расписать всех указанных в смете исполнителей по наименованию проектной работы? Что еще?
Изменено: Ольга - 19.12.2023 16:40:50
Похожие темы:Найти еще: методике
Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
... регистрации МДС 81-33.2004. Письмом Росстроя от 17.05.2004 N АП-2725/06 сообщается, что поскольку данный документ (МДС 81-33.2004) является составной частью «Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации», введенной в действие с 9 марта 2004 г. Постановлением ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... контракта. Теперь сам вопрос: как это все оформлять? Надо ли повторно идти на экспертизу с измененной сметой, и если да, то считать ее по новой методики или все в той же? И что с базой? С 2021 она признана не подлежащей к применению. Или просто составить акт об изменениях объемов работ,...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... документацию, составленную базисно-индексным методом, использование расчета, выполненного в соответствии с подпунктом "б" пункта 10 Методики, допускается только в части корректировки объемов ранее учтенных видов работ, добавление новых видов работ с использованием такого ...
 
Цитата
Ольга пишет:
но умом понимаю, что очень завышены трудозатраты...
-  :D

Цитата
Ольга пишет:
Таблицу технологического процесса, в которой необходимо расписать всех указанных в смете исполнителей по наименованию проектной работы?
- если бы Вы у меня попросили - я бы Вам не дал  :D С чего б вдруг?  Уверен , Вы и сами не в курсе всего процесса который будет в процессе проектирования.

3п - это такая штука - придумать Вам трудозатраты не сложно, но Вы не сможете проверить их или опровергнуть. НА крупных объектах возня идет годами и определить реальные затраты нереально.
Изменено: Максим - 19.12.2023 17:18:39
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Ну, на всякий случай, в МУ 707/по есть упоминание про таблицу технологического процесса...и есть разъяснение, если не ошибаюсь, ГГЭ....
просто хотелось бы узнать мнение, кто как по факту принимает сметы по ф.3П?
 
Ольга, форму 3П я делаю после того как мне согласовали стоимость КП - значит заказчик сравнил меня с кем то и учитывая мои компетенции и природное обаяние выбрал меня  :D . Честно говоря никогда не расписывал технологический процесс и не вижу в этом смысла, потому как оценить трудозатраты ГИПа / Нормоконтроля / Проверяющих  -  проблематично и спорить можно бесконечно )  

мб кто то что то умное скажет, но в основном 3п это подгонка под КП.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Ольга, форму 3П я делаю после того как мне согласовали стоимость КП - значит заказчик сравнил меня с кем то и учитывая мои компетенции и природное обаяние выбрал меня   . Честно говоря никогда не расписывал технологический процесс и не вижу в этом смысла, потому как оценить трудозатраты ГИПа / Нормоконтроля / Проверяющих  -  проблематично и спорить можно бесконечно )  мб кто то что то умное скажет, но в основном 3п это подгонка под КП.
Спасибо за диалог))) Но я, например, несмотря на природное обаяние участника, сегодня всё-таки рискнула попросить заполнить таблицу 10 МУ 707/пр - таблицу технологического процесса выполнения проектных работ...Пусть теперь исполнитель умудрится состряпать что-то правдоподобное с указанными трудозатратами)))
 
Добрый день! Можно попробовать поработать с К участия, не должен превышать 1 или = 1
 
Цитата
Ангелина пишет:
Добрый день! Можно попробовать поработать с К участия, не должен превышать 1 или = 1
А вот на основании чего?) МУ 707/пр :" Величина
указанного коэффициента принимается в значении, не превышающем 1,0, за
исключением случаев расчета стоимостного показателя работ по подготовке
проектной и (или) рабочей документации, содержащей материалы в форме
информационной модели..."
У нас BIM-модель.... И какой он должен быть - нигде не нашла...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 августа 2023 г.)
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.