Расценка на монтаж металлической перемычки

Расценка на монтаж металлической перемычки

  RSS
Расценка на монтаж металлической перемычки
 
Подскажите пожалуйста какую расценку применить на монтаж металлической перемычки в новой перегородке
Ответы
 
Стоимость перемычек я взял как "Конструктивные элементы вспомогательного назначения с преобладанием профильного проката собираемые из двух и более деталей, с отверстиями и без отверстий, соединяемые на сварке" 201-0777 , а вот работу пришлось взять таки по 9  сборнику, хотя я с этим и не совсем согласен
Похожие темы:Найти еще: монтаж металлической
Монтаж металлического короба 1,5*1 - какая расценка
Автор: Ксения. Монтаж металлического  короба  1,5*1 м подскажите какая расценка из 9 сборника подойдёт больше ? 
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
Автор: Alexander. Добрый день! Помогите принять правильное решение, о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям и ряда работ из 8сборника ФЕРм): Производство монтажных работ в существующих ...
Заделка (разделка) кабеля, как заказчику доказать необходимость заделки.
... обсуждался млн. раз, помогите, пож-та, разобраться! В проектной смете по монтажу силового электрооборудования и внутреннего электроосвещения монтаж кабеля учтен по расценке ГЭСНм08-02-412-04 "Затягивание провода в проложенные трубы и металлические рукава первого одножильного или многожильного в общей оплетке, суммарное сечение". Заказчик отказывается дополнительно ...
Норматив на прокладку металлических лаг и связей для ограждения
... возникнет ли вопросы у ревизора." это не верно. Не возникнет. ФЕР09 - это монтаж готовой МК, в любом ее проявлении. Вы не профтрубу монтируете, ... ... пишет: Считаю, что расценка ФЕР09-08-002-05 Устройство заграждений из готовых металлических решетчатых панелей больше подходит для такого ограждения,...
 
Цитата
Людмила М. пишет:
надо брать как прочие индивидуальные сварные к-ции
А причем здесь сварные конструкции? И еще: вы когда-нибудь видели, чтобы на стройке,отрезав уголок зачищали и грунтовали его кромку? А зачищать чем-напильником или шкуркой-? После установки уголок грунтуется и оборачивается сеткой для оштукатуривания и окраски  наравне с окружающими конструкциями. Спросите у прораба, как положить уголок над проемом и сколько на это потребуется времени?
 
Перемычка может состоять из двух уголков соединенных при помощи сварки  полосовой сталью (при соответствующей толщине стены). А прораба мне спрашивать незачем, сам более 10 лет на линии провел и начинал кстати прорабом
 
А еще перемычки бывают такие
 
Игорь ,к прорабу я отослала Людмилу М., а о конструкции своей металлической перемычки вы так и не сказали. Вопрос исчерпан и вам все стало ясным-это главное .Поговорили и будя,как говорится.
 
Цитата
Игорь пишет:
Вот в очередной раз недоумеваю, сколько есть всяких хитромудрых расценок которые в общем то никогда не понадобятся, а на такую работу которая встречается сплошь и рядом прямой расценки нет.
Просто у вас работа не стандартная, в новом строительстве применяются ж/б перемычки, на которые есть расценки в 7м сборнике, а при ремонте - металлические, на которые тоже есть расценка 53-25-001. А у вас новые перегородки, но перемычки металлические, поэтому  и не подходит ни то, ни это.
 
Цитата
Любовь пишет:
в новом строительстве применяются ж/б перемычки, на которые есть расценки в 7м сборнике,
Да? Что же у меня постоянно в новом строительстве металлические перемычки.
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Цитата
Любовь пишет:
в новом строительстве применяются ж/б перемычки, на которые есть расценки в 7м сборнике,
Да? Что же у меня постоянно в новом строительстве металлические перемычки.
Что так агрессивно? Я имела в виду только расценки, т.е. что в 7сб. есть расценки на ж/б перемычки, а в 53р. - на металлические
 
:D Да нет, я не агрессивно
 
Людмила, я прекрасно знаю технологию производства, Зачищают торцы шлифмашинкой, если это Вас так интересует, грунтуют не кромку, а всю поверхность перемычки. Вес металлической перемычки из одного уголка не превышает 20 кг. При чем тут балки и ригеля, которые монтируют с помощью кранов (Ваша расценка ФЕР9-3-2-12). Установку перемычки производят вручную. Поэтому я беру расценку ФЕР8-2-7-3 - монтаж металлических решеток - прим. Эту же расценку берут и проектные институты. В экспертизе тоже проходила. Металлические перемычки очень часто используются в зданиях с ж/б каркасом и заполнением стен легкобетонными блоками. И их необходимо изготовить, а не просто откромсать кусок металла "на глазок", и не в единичном экземпляре. А  брать стоимость перемычки как прокат... Так он выпускается длинной от 10 м. И как же его установить над проемом 0,7 м? Ни в одной расценке на монтаж конструкций 9 сборника нет работы на резку металла. Все конструкции монтируются полностью изготовленными. а не полуфабрикатами.
 
Людмила М. ,вы обратились ко мне,поэтому я вам и отвечу. В вашей компетентности никто не сомневается. Брать укладку металлической перемычки как решетку применительно, даже по примеру проектной организации-абсурд. Если в организации есть ПТО,перемычки заказываются на производстве и привозятся в виде заготовок на стройку, как впрочем и балки перекрытий. В маленьких строительных организациях уголок на участке режут газом не на глаз, а строго по размеру. Шлифмашину для кромок не используют на участке. На заводе прокат "рубят", насчет обработки кромок-не в курсе.  При применении расценки на монтаж балок перекрытий в строке ресурс вы же берете из ценника  швеллер или двутавр, а почему здесь нельзя брать уголок?
А норматив затрат на  механизмы на вес перемычки ничтожен-я вам прислала пример.
Нас "слышат" молодые коллеги и "мотают на ус". Так что спорить полезно. А вот ригель  из швеллера над воротами вы как бы положили? Здесь похожая ситуация, только проем над воротами немного пошире.
Изменено: Людмила - 19.12.2014 08:48:57
 
Людмила,  Игорь задавал свой вопрос о перемычке именно в перегородке. Ворота - это стены. И перемычку из одного уголка уложить уже нельзя. Варится конструкция, например из двух уголков и полосы. И это уже не перемычка, а балка. И монтаж ее действительно надо брать по 9 сборнику. Вы сами пишете "Если в организации есть ПТО,перемычки заказываются на производстве и привозятся в виде заготовок на стройку, как впрочем и балки перекрытий". То есть, прокат перерабатывают в конструкцию.
 
Цитата
Людмила М. пишет:
перемычку из одного уголка уложить уже нельзя
Я не говорила про один уголок  на перемычку( см. пример), просто условно назвала " из уголка". Для опирания  вышерасположенного материала нужно,конечно не менее 2-х уголков в проеме  стены. А для 1/2к перегородки можно и несколько арматурин положить. Подбирается и списывается такая  "конструкция" по сортаменту, а не словом-конструкция.Вот я о чем. Для применения   расценки можно применить все, что было предложено и то, что соответствует условиям работы, лишь бы пропустили проверяющие.
Лично я успешно применяла "балки", поэтому и посоветовала.
 
Людмила пишет:
Брать укладку металлической перемычки как решетку применительно, даже по примеру проектной организации-абсурд.

Предпочитаю пользоваться своим "абсурдом". Дороже выходит.
 
а Е07-05-007-10 не пойдет?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 мая 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.