Действующие документы в Приморском крае

Действующие документы в Приморском крае

Действующие документы в Приморском крае
 
Добрый день! В данный момент я прохожу курсы сметчиков, не могу выполнить одно задание, буду благодарна, если кто-то сможет подсказать.
Задание теоритическое. Нужно ответить на следующие вопросы:

1. Наличие руководящего документа (методики) по определению стоимости строительства в Приморском крае.  

2. Какая нормативная база используется.

3. Какие индексы применяются.

4. Каков порядок учёта материалов (базовые цены или текущие по каталогам)

Какими документами установлены пп. 2-4.

В интернете нашла множество документов, большинство из которых имеют пометку "уитратил силу". Нужна достоверная информация.
 
Цитата
Виктория пишет:
1. Наличие руководящего документа (методики) по определению стоимости строительства в Приморском крае.  
Методика едина для всей страны - 421/пр
Цитата
Виктория пишет:
2. Какая нормативная база используется.
ФЕР
Цитата
Виктория пишет:
3. Какие индексы применяются.
Минстроя
Цитата
Виктория пишет:
4. Каков порядок учёта материалов (базовые цены или текущие по каталогам)
Согласно Методики 421/пр
Цитата
Виктория пишет:
Какими документами установлены пп. 2-4.
Методика 421/пр
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.