Счет фактура или товарная накладная

Счет фактура или товарная накладная

Счет фактура или товарная накладная
 
Всем хорошего дня! Подскажите, пожалуйста. В актах выполненных работ стоимости ресурсов берутся по фактическим ценам с приложением подтверждающих документов. Мы всегда принимали т/н в качестве таких документов. Но сейчас подрядчик принес счет - фактуру и говорит, что т/н организация не выписывает. Но ведь  данные документы не взаимозаменяют, а дополняют друг друга и выдаются одновременно при передаче товара.Счет-фактура оформляется на оплату товаров и услуг, тогда как накладная выдается только при отгрузке товаров.В отличии от накладной, счет-фактура не подтверждает факт передачи товара кому-либо, а только является основанием для зачета НДС, это бухгалтерский документ. Может ли счет - фактура быть подтверждающим документом в КС-2или все - таки правильно, что я требую Т/н?
Изменено: Наталья Ч - 20.06.2014 11:18:50
Похожие темы:Найти еще: накладная
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам ...
Накладные на электромонтажные работы
Автор: Lionet. Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли, и каким официальным документом она введена в действие. Поясню ситуацию. Сборник ГЭСНм-08 включает ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Редактор. Письмо №41099-КК/08. Цитата: "...с 1 января 2011 года к нормативам накладных расходов, приведенных в приложении 4 к МДС 81-33.2004 и МДС 81-34.2004 применяется коэффициент 0,85..." "...В связи с этим с 1 января 2011 года ...
Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
... запросами» и т.д. Хотелось бы узнать на основании каких документов поступили эти запросы и от кого? Каким законом определены новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли? И где можно ознакомиться с результатами «наблюдений и анализом сметных затрат»? Каким образом понижающие ...
Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
... марта 2004 г. Постановлением Госстроя России от 5 марта 2004 г. N 15/1, Росстрой считает целесообразным рекомендовать применение новых нормативов накладных расходов с момента утверждения методики (март 2004 г.)). 3) По нашему мнению не стоит «гоняться» за изменениями в Законодательстве....
 
Мы всегда требуем и накладную и счет-фактуру.
 
На моей практике тоже всегда шли вместе т/н и счет-фактура
 
Цитата
Ирина пишет:
Мы всегда требуем и накладную и счет-фактуру.
Спасибо, Ирина, а в КС-2 подрядчик ссылается на счет - фактуру или т/н?
 
Наши чаще пишут "Цена поставщика" (как в сметах было) и прикладывают ТТН и счет-фактуру. Уж очень наши бухгалтера не любят, когда хоть одна буква не совпадает со сметой, а в смете часто бывает именно "Цена поставщика".
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Мы всегда требуем и накладную и счет-фактуру.
Спасибо, Ирина, а в КС-2 подрядчик ссылается на счет - фактуру или т/н?
У нас в КС-2 всегда только с/ф, а вот т/н как раз таки не пропускают
 
:silly:
 

Цитата
Аркадий пишет:
а вот т/н как раз таки не пропускают
Отдельно ТТН не пропускают и у нас. Но я люблю другую позицию по данному вопросу (во вложении). Хотя у нас этот номер не проходит, т.к. в каждом договоре с подрядчиком прописана обязанность Подрядчика представлять документы, подтверждающие стоимость оборудования.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
Но сейчас подрядчик принес счет - фактуру и говорит, что т/н организация не выписывает. Но ведь данные документы не взаимозаменяют, а дополняют друг друга и выдаются одновременно при передаче товара.Счет-фактура оформляется на оплату товаров и услуг, тогда как накладная выдается только при о
Думаю что Ваши требования вполне обоснованы, всегда передаем заказчику ТН и СФ в это нет ничего страшного
 
Вот, что я нашла, оказывается, с 2013г. можно переходить на унифицированную форму (универсальный передаточный документ). Приложение №1 к Письму ФНС России от 21.10.2013г. NММВ-20-3/96,Носит рекомендательный характер, объединяет в себе счет - фактуру и т/н.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
на унифицированную форму (универсальный передаточный документ).
Прекрасная эта бумага, пыталась ее показать своему главному бухгалтеру, еле ноги унесла из его кабинета (чуть не убил).
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
на унифицированную форму (универсальный передаточный документ).
Прекрасная эта бумага, пыталась ее показать своему главному бухгалтеру, еле ноги унесла из его кабинета (чуть не убил).
Изменено: Ирина - 20.06.2014 12:17:25
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Наталья Ч пишет:
на унифицированную форму (универсальный передаточный документ).
Прекрасная эта бумага, пыталась ее показать своему главному бухгалтеру, еле ноги унесла из его кабинета (чуть не убил)
Ирина, чем она страшна?
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
чем она страшна?
Не успела спросить у главбуха, убежала. Чем меньше бумаг, видимо, тем для бухгалтеров страшнее.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
чем она страшна?
Не успела спросить у главбуха, убежала. Чем меньше бумаг, видимо, тем для бухгалтеров страшнее.
 
Извините меня, что я Вас так подставила.
 
Цитата
Наталья Ч пишет:

Извините
меня, что я Вас так подставила.
Ни в коем случае Вы меня не подставили. Я с этими документами еще пару месяцев назад к нему ходила, причем ссылалась на его любимый Консультант+ и прочие "Главбухи".
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Наталья Ч пишет:

Извините
меня, что я Вас так подставила.
Ни в коем случае Вы меня не подставили. Я с этими документами еще пару месяцев назад к нему ходила, причем ссылалась на его любимый Консультант+ и прочие "Главбухи".
Я правильно понимаю, что этот УПД и есть счет -фактура и Тн вместе?
 
Ирина, Вы не поскажите, у меня в УПД  (внизу документа)  строка "товар получил, права принял ", не заполнена, а подпись стоит лишь в строке "ответственный за правильность оформления хозяйственной жизни. Может ли такое быть? Ведьесли не заполнена строка "товар получил", то фактически не установлена передача товара. В руководстве так размыто написано, а эту форму вообще впервые вижу и не знаю как правильно она заполняется.
 
Наталья, все реквизиты в форме должны быть заполнены. Есть дополнительны поля, которые "не обязательны к заполнению, но удобны для пользователей" (отсюда вывод: все поля заполнять).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных цен, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.