Применение индексов - применять для соответствующего региона

Применение индексов - применять для соответствующего региона

Применение индексов - применять для соответствующего региона
 
Доброе утро уважаемые сметчики! Каждый квартал выходят индексы Минстроя, правильно ли я понимаю, что в каком регионе проходят работы такой индекс и  применять для соответствующего региона
Похожие темы:Найти еще: индексов
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Цена на материал, при УСН
... учета НДС. Причем, в случае применения при формировании НМЦК (начальной максимальной цены контракта) индексов фактической инфляции, а также индексов прогнозной инфляции (индексов-дефляторов), данные индексы не учитываются при определении цены для включения материала в ЛСР (ЛС). То есть если у Вас имеется цена материала с НДС, то для включения ...
Дополнительные работы после перехода на РИМ
... проведения повторной государственной экспертизы сметных нормативов, единичных расценок, в том числе их отдельных составляющих, к сметным нормам, индексов изменения сметной стоимости, информация о которых включена в федеральный реестр сметных нормативов. А при каком методе используются ...
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Какой индекс применить - СМР выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года
Автор: Елена. Добрый день, у меня такая ситуация: Наша организация выиграла тендер на проектные работы+СМР, который выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года, договор заключен в 1 квартале 2024 года. По укрупненному расчету стоимости строительства обозначена сумма, которая фигурирует ...
 
Доброе утро, именно так.
 
Добрый день! Совершенно не так. Зависит от того из какого бюджета финансируется стройка по такой НБ и работаем.  
 
Цитата
Александр Попов пишет:
Добрый день! Совершенно не так. Зависит от того из какого бюджета финансируется стройка по такой НБ и работаем.  
Да с чего бы... Ваш ЦКАД на медни пересчитывал, идет по территории МО и Москвы. Два индекса.
То же самое с М12 (Москва-Казань), проходит через кучу регионов - каждый регион свои индексы. Везде ГК Автодор.
Цитата
Наталья С пишет:
правильно ли я понимаю, что в каком регионе проходят работы такой индекс и  применять для соответствующего региона
ответ
Цитата
Валькендра пишет:
именно так.
Изменено: ProSlave - 13.01.2022 11:38:34
 
Цитата
Александр Попов пишет:
по такой НБ и работаем
Причем здесь это? Вопрос об индексах.
 
Да я понял. Видимо вопрос не дочитал. Или праздники сказались. А когда понял, что написал уже поздно было удалять.  :o  ;)  
 
:D  
 
Цитата
Александр Попов пишет:
праздники сказались. А когда понял, что написал
прямо как я с похмелья... Иногда смотрю на послепраздничные сметы... и удивляюсь.  :(  Как будто, мартышка по клавиатуре стучала... а ведь кому-то работать по этим сметам.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Как будто, мартышка по клавиатуре стучала... а ведь кому-то работать по этим сметам.  
Скромные вы наши  :D ... у таких спецов комар носа не подточит...
 
Цитата
Наталья С пишет:
в каком регионе проходят работы такой индекс и  применять для соответствующего региона
По региону местонахождения объекта строительства.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Наталья С пишет:
что в каком регионе проходят работы такой индекс и  применять для соответствующего региона
У Вас объект где находиться? И кто принимает Ваши сметы и Заказчик кто? Если Мосгосэкспертиза то одни, если Главгоэкспертиза то другие, на какой базе составляете сметы? ТСН, ФЕР? в Какой программе?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.