Количество стыков технологический трубопровод

Количество стыков технологический трубопровод

Количество стыков технологический трубопровод
 
Всем доброго времени суток!
Хочу понять, какое количество стыков заложено на 100 п.м. технологического трубопровода в отделах 1 и 2 ФЕРм.
Нашла такой расчет.

Усредненое количество стыков по отделу 01, 02 технологических трубопроводов, можно рассчитать самостоятельно.




В сборниках ЕНИР приведена таблица, на основании которой расчет производится данный расчет.

На основе таблицы было просчитано количество стыков для ФЕРм 12-01-004-07 Монтаж трубопроводов Д57 с фасонными частями на 100м – 58 шт.

ВОПРОС: никак не могу понять, как получилась цифра 58 шт.
В расценке общее кол-во чел-часов составляет на 100 п.м. - 182 чел-часа, разряд рабочего 4.
По моей логике, нужно 182 чел-час поделить на х чел-часа, который необходим на 1 стык, и получим количество стыков.
Какие бы цифры не подставляла, не получается.
Либо же может кто-то знает, как еще можно посчитать количество стыков на 100 п.м.

Похожие темы:Найти еще: трубопровод
Испытания канализации - надо ли брать дополнительно испытание
Автор: Ирина. В ФЕР16-04-001-01 "Прокладка трубопроводов канализации из полиэтиленовых труб высокой плотности диаметром: 50 мм" в составе работ есть пункт "Испытание трубопровода"....
Задвоение обьемов трубы при монтаже фасонных частей
... Технической части Раздела 01 Сборника ГЭСН-2001-24 «Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети» четко указано, что объем работ по прокладке трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых только сальниковыми и сильфонными компенсаторами,...
Смета на подготовку системы отопления к отопительному сезону
... данной расценке ФЕРр65-71-1 учтены установки для сварки, аппараты для сварки и резки, а так же промывка расчитана на отопительный прибор. У меня трубопроводы в м.п и кроме компрессрора и установки для  гидравлических испытаний трубопроводов других механизмов нет.
Смета на подготовку системы отопления к отопительному сезону
... компрессорная установка. При составлении сметы применяю расценку ФЕР16-07-05. В данной расценке есть "Установки для гидравлических испытаний трубопроводов, давление нагнетания низкое 0,1 МПа (1 кгс/см2), высокое 10 МПа (100 кгс/см2)", они применяются для опрессовки трубопроводов. Вопрос ...
Какую расценку принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб
Автор: Нелли. Здравствуйте. Какую расценку в сборнике № 22 принимать на укладку трубопроводов из полиэтиленовых труб Д= 400,500мм? Имеются только расценки 22-01-021-08 Д=300мм, следующая 22-01-021-12 Д=600мм.
 
Вам надо знать среднее по больнице или фактическое?
 
среднее по больнице
Изменено: Lessa - 29.03.2021 21:23:56
 
Цитата
Lessa пишет:
среднее по больнице
Сейчас Вам на это вряд ли кто ответит. ЕНИР-ы писались давно, авторы или на пенсии или на погосте. :-(
Все бралось усреднённо, типа "полтора рудокопа". Давеча была аналогичная тема об объёме вяжущих, расхождение в разных источниках: расценка, СП, ВСН, паспорт, проект и т.п.
 
Цитата
Lessa пишет:
Всем доброго времени суток!Хочу понять, какое количество стыков заложено на 100 п.м.   технологического трубопровода   в отделах 1 и 2 ФЕРм.Нашла такой расчет. Усредненое количество стыков по отделу 01, 02 технологических трубопроводов, можно рассчитать самостоятельно.   В сборниках ЕНИР приведена таблица, на основании которой расчет производится данный расчет.  На основе таблицы было просчитано количество стыков для ФЕРм 12-01-004-07 Монтаж трубопроводов Д57 с фасонными частями на 100м – 58 шт.        ВОПРОС: никак не могу понять, как получилась цифра 58 шт.В расценке общее кол-во чел-часов составляет на 100 п.м. - 182 чел-часа, разряд рабочего 4.По моей логике, нужно 182 чел-час поделить на х чел-часа, который необходим на 1 стык, и получим количество стыков.Какие бы цифры не подставляла, не получается.Либо же может кто-то знает, как еще можно посчитать количество стыков на 100 п.м.
182 чел-часа как у вас получилось? Вы сложили основных рабочих и машинистов?
В расценке есть время работы сварочной установки - 54 маш/часа на монтаж 100 м трубы. Полагаю это и есть время на сварку.  
А по табличке, которую вы приложили норма времени на шов от 6 до 10 минут. Но это чистыми, конечно, без учета передвижения вдоль трассы и тд. Думаю, что брать эту норму времени для расчета стыков не очень правильно.
 
Цитата
Lessa пишет:
В сборниках ЕНИР приведена таблица, на основании которой расчет производится данный расчет.На основе таблицы было просчитано количество стыков для ФЕРм 12-01-004-07 Монтаж трубопроводов Д57 с фасонными частями на 100м – 58 шт.ВОПРОС: никак не могу понять, как получилась цифра 58 шт.В расценке общее кол-во чел-часов составляет на 100 п.м. - 182 чел-часа, разряд рабочего 4.По моей логике, нужно 182 чел-час поделить на х чел-часа, который необходим на 1 стык, и получим количество стыков.Какие бы цифры не подставляла, не получается.Либо же может кто-то знает, как еще можно посчитать количество стыков на 100 п.м.
Ерундой себе голову не забивайте, а прежде смотрите технические  части к Сборникам  ЕНиР  (в том числе к сборнику Е22 часть 2) и к ФЕРм 12. Если что-нибудь из них поймете, то попытайтесь "совместить". ЕНиРы - действующие нормативные документы, включены в ФРСН. Только назначение у них "несколько" иное. "Велосипед" давно изобретён и надо на нём "правильно ездить". Не мешает более пристально посмотреть состав расценки ФЕРм 12-01-004-07. "Олух" какой-то ее  составил.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Lessa пишет:
В сборниках ЕНИР приведена таблица, на основании которой расчет производится данный расчет.
На основе таблицы было просчитано количество стыков для ФЕРм 12-01-004-07
Монтаж трубопроводов Д57 с фасонными частями на 100м – 58 шт.ВОПРОС: никак не могу понять, как получилась цифра 58 шт.
В расценке общее кол-во чел-часов составляет на 100 п.м. - 182 чел-часа, разряд рабочего 4.
По моей логике, нужно 182 чел-час поделить на х чел-часа, который необходим на 1 стык, и получим количество стыков.
В ЕНиР учтены только трудозатраты по определенным операциям, а ФЕР учитывает усреднённый комплекс основных и вспомогательных работ, поэтому делить трудозатраты из ФЕР на нормы времени из ЕНиР не корректно.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Lessa пишет:В сборниках ЕНИР приведена таблица, на основании которой расчет производится данный расчет.На основе таблицы было просчитано количество стыков для ФЕРм 12-01-004-07 Монтаж трубопроводов Д57 с фасонными частями на 100м – 58 шт.ВОПРОС: никак не могу понять, как получилась цифра 58 шт.В расценке общее кол-во чел-часов составляет на 100 п.м. - 182 чел-часа, разряд рабочего 4.По моей логике, нужно 182 чел-час поделить на х чел-часа, который необходим на 1 стык, и получим количество стыков.
В ЕНиР учтены только трудозатраты по определенным операциям, а ФЕР учитывает усреднённый комплекс основных и вспомогательных работ, поэтому делить трудозатраты из ФЕР на нормы времени из ЕНиР не корректно.
Совершенно верно.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
"Велосипед" давно изобретён и надо на нём "правильно ездить".
- велосипед без спиц и сиденья, с кривым рулём и проколотыми шинами :D
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 сентября 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.