Щиты инвентарные, детали лесов

Щиты инвентарные, детали лесов

Щиты инвентарные, детали лесов
 
День добрый. Вопрос очень простой, но я не нахожу на него решения. Точнее я знаю, но обосновать не могу...

В расценках во вложении такие ресурсы как:

в ФЕР08-07-002-01 Установка и разборка внутренних трубчатых инвентарных лесов: при высоте помещений до 6 м
01.7.16.02-0001 Детали деревянные лесов из пиломатериалов хвойных пород
01.7.16.02-0003 Детали стальных трубчатых лесов, укомплектованные пробками, крючками и хомутами, окрашенные
11.2.13.06-0011 Щиты настила, все толщины

в ФЕР01-02-066-02 Крепление инвентарными щитами стенок траншей шириной до 2 м в грунтах:
07.2.07.12-0021 Элементы конструктивные зданий и сооружений с преобладанием горячекатаных профилей, средняя масса сборочной единицы от 0,5 до 1 т
11.2.13.04 Щиты инвентарные

для чего эти ресурсы и чем они являются?

Мое мнение: это не ресурсы необходимые для производства работ по которым можно судить о наличии или не наличии этих ресурсов на площадке, а некая компенсация на восстановление до первоначального вида или компенсация износа, именно по этому такой расход , иначе это просто не учесть в смете.

Как это доказать? Либо доказать обратное. Помогите! Мой респект и уважуха - не будут знать границ!  
Похожие темы:Найти еще: лесов
Материалы в расценках на разработку грунта
... сборнике №1 "Земляные работы" в расценках на разработку грунта с креплением отсутствуют материалы для крепления (доски не обрезные, лес круглый, гвозди), надо ли их брать дополнительно к расценке.
Минусовые КС-2
... подлежат применению при исполнении указанных контрактов или договоров.". Таким образом на этом основании можно "послать заказчика лесом" и делать как положено.=)
 
        Щиты для инвентарных лесов первая расценка для хождения по ним, а щиты по второй расценке крепление щитами стенки траншей, немного не пойму вопроса. Это все ресурсы мое мнение. У них у всех учтена амортизация, из-за этого такой расход, как у опалубки я так понимаю.
Изменено: Ландыш - 21.10.2021 09:59:31
 
Цитата
Ландыш пишет:
У них у всех учтена амортизация,
я об этом и говорю. Амортизация это и есть
Цитата
ProSlave пишет:
компенсация износа
как это доказать?  
 
Иными словами, мне нужен документ, в котором бы говорилось, что это не ресурс как таково, а именно амортизация или компенсация износа.
 
РДС 82-201-96 написано так, не понятно к какой расценке именно относиться но для земляных работ, может поможет, может нет. ;)  
 
Сб.8 Тех.часть."1.19. Единичные расценки табл.07-001, 07-002 учитывают устройство, разборку и амортизацию инвентарных лесов и предусматривают высоту наружных лесов". Возможно, слово "амортизация" здесь ключевое
 
Ландыш, это для расчета амортизации по т.ч. ФЕР06 не подходит это  :cry:  
 
ProSlave,  1.8.16. Расценками таблиц 08-07-001 и 08-07-002 предусмотрены затраты на установку лесов с учетом оборачиваемости щитов настила, стальных и деревянных деталей.

 
Цитата
Natalia пишет:
.07-001, 07-002 учитывают устройство, разборку и амортизацию инвентарных лесов и предусматривают высоту наружных лесов"
Да отлично. Старый стал, забыл про т.ч. То что надо.

Еще бы по 01 что-то подобное
 
Цитата
ProSlave пишет:
Еще бы по 01 что-то подобное
В тех части нет пояснений, опять же РДС но там тоже не какой конкретики
 
Ирина, оборачиваемость и амортизация это ведь не одно и тоже?  
 
Ландыш, и на этом основании в ФЕР01-02-066-02 стоит 0,2 в расходе... в принципе правильно. Согласен.  ;)  
 
Цитата
ProSlave пишет:
оборачиваемость и амортизация это ведь не одно и тоже?
Практически одно и тоже только в разных сферах, оборачиваемость в строительстве сколько раз можно использовать, а в бух. амортизация износ данного ресурса, оборудование и т.д.
 
Ландыш,  :{}  спасибо! Мысли собрались, направление мне понятно. Сейчас замучу ответ. Попался ТН неадекватный. От слова совсем, а я уж и забыл как с ними общаться.


З.Ы Всем спасибо.

З.Ы. Если у кого-то еще какие мысли есть пишите - пожалуйста пишите. Может письмо для идиотов, на площаде... или еще что-то )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Ирина, оборачиваемость и амортизация это ведь не одно и тоже?  
амотризация - это постепенный перенос стоимости основных средств на себестоимость продукции
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.