Потребуется монтаж доборных планок к дверям.

Потребуется монтаж доборных планок к дверям.

Потребуется монтаж доборных планок к дверям.
 
Добрый день
Серийную межкомнатную дверь выпускают в комплекте с коробкой шириной до 90 мм. Это рассчитано на стандартную толщину перестенка в многоэтажных домах. Для установки в проем толщиной больше 100 мм потребуется монтаж доборных планок. Добор – это планки, которые увеличивают ширину лутки до толщины перегородки. Производители отдельно выпускают доборные планки соответствующей расцветки разных размеров.
Я не могу найти расценку на доборные планки из дерева, а Заказчик требует добавить прямую расценку  
 
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки: монтаж лотка бетонного, монтаж стоек и полок
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка
Автор: Елена. Пожалуйста, помогите! какую надо взять расценку на монтаж крышки лотка?? ( на сам монтаж лотка нашла: Лоток металлический штампованный по установленным конструкциям, ширина лотка: до 400 мм/монтаж ...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Я не могу найти расценку на доборные планки из дерева, а Заказчик требует добавить прямую расценку  
Прямой нет. Применительно наличник.
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Добрый деньСерийную межкомнатную дверь выпускают в комплекте с коробкой шириной до 90 мм. Это рассчитано на стандартную толщину перестенка в многоэтажных домах. Для установки в проем толщиной больше 100 мм потребуется монтаж доборных планок. Добор – это планки, которые увеличивают ширину лутки до толщины перегородки. Производители отдельно выпускают доборные планки соответствующей расцветки разных размеров.Я не могу найти расценку на доборные планки из дерева, а Заказчик требует добавить прямую расценку    
вы в какой базе работаете? Меня недавно также дрючили с этим добором... в базе ТЕР МО есть прямая расценка - ТЕР(МО11)10-01-048-01, в других базах я ее не видел
 
ФЕР 10-01-048-01. Установка рейки-добора
 
ФЕР10-01-048-01
 
Цитата
Андрей пишет:
ФЕР 10-01-048-01. Установка рейки-добора
Надо запомнить  :o а я все как наличник беру )))
 
Спасибо большое всем.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
а я все как наличник беру )))
Век живи, век учись)))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Андрей пишет:ФЕР 10-01-048-01. Установка рейки-добора
Надо запомнить   а я все как наличник беру )))
оно на самом деле как наличник даже лучше, я считаю. Потому что наличник в м.п - а прямая расценка в штуках, в связи с чем происходит некий геморрой с расчетом кол-ва монтажа/кол-ва материала
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на ремонт рулонных кровель с применением битумно-полимерных мастичных материалов с разборкой старого кровельного ковра
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Декабрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.